8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить специальный педагогический стаж?

Добрый день! помогите пожалуйста решить такой вопрос: Калинова Е.В. во время обучения на заочном отделении педагогического института в течение пяти лет работала в школе пионервожатой, а после окончания института десять лет преподавателем математики в той же школе, потом еще десять лет учителем математики в частном пансионе для детей от 6 до 14 лет.

Определите продолжительность специального стажа Калиновой Е.В.

02 февраля 2015, 02:37, Ольга, г. Чита
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

К педагогическомустажу относят не всю педагогическую деятельность работников, а только те периоды, когда работник выполнял должностные обязанности, соответствующие Спискам профессий, должностей, специальностей в образовательных и иных учреждениях.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.
В разделе «Наименование должностей» Списка должность пионервожатой не указана.

02 февраля 2015, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Оформление пенсии по специальному трудовому стажу
с 01 сентября 2001 года по 31 августа 2001 года воспитатель 0,5 ставки и организатор досуга 0,5 ставки в сельской школе входят в специальный педагогический стаж для оформления льготной пенсии?
05 декабря 2018, 15:57, вопрос №2189352, Наталия, г. Можга
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование?
Хотела бы узнать, может ли работник занимать должность педагог-библиотекарь, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование? Квалификационные требования к должностям работников образования установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Для должности педагог-библиотекарь установлены следующие требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Согласно п.9 раздела «Общие положения» Квалификационных характеристик должностей работников образования предусматривается, что «лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы». Возможно ли ссылаться на п.9, при назначении на должность педагог-библиотекарь лиц, уровень квалификации которых не отвечает требованиям квалификационных характеристик?
19 декабря 2016, 06:17, вопрос №1478371, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Войдут ли годы службы в специальный педагогический стаж?
Здравствуйте. После первого курса педагогического института был призван в армию с 1986 по 1988 год. После демобилизации продолжил учебу. Сразу после окончания ВУЗа начал трудовую деятельность в школе учителем. Работаю по сей день. Войдут ли годы службы в специальный педагогический стаж?
13 октября 2016, 14:19, вопрос №1406916, Евгений,
2 ответа
Пенсии и пособия
В какой суд обратиться об исчислении специального педагогического стажа?
Здравствуйте, у меня два вопроса.1) В какой суд мне обратиться. У меня спорный вопрос об исчеслении специального педагогического стажа. В 1984-86 гг я работала старшей пионерской вожатой, в 1986-92 гг я обучалась на дневном отделении педагогического вуза, обучаясь на 5-м курсе, начала работать учителем. Согласно действующему в то время закону (Постановление Совета министров СССР от 17.12.1959г №1397), время обучения включалось в специальный стаж. 2) И каковы шансы получить положительное решение суда?
18 августа 2016, 11:08, вопрос №1349568, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Педагогический стаж
Может ли суд зачесть в специальный педагогический стаж годы учебы в музыкальном училище, так как на 3 и 4 курсах у меня была пед. практика, я работала с детьми музыкальной школы при училище, хотя з/п не получала?
29 июня 2013, 07:36, вопрос №110600, Надежда Новикова, г. Невьянск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015