Как определить специальный педагогический стаж?

Добрый день! помогите пожалуйста решить такой вопрос: Калинова Е.В. во время обучения на заочном отделении педагогического института в течение пяти лет работала в школе пионервожатой, а после окончания института десять лет преподавателем математики в той же школе, потом еще десять лет учителем математики в частном пансионе для детей от 6 до 14 лет.

Определите продолжительность специального стажа Калиновой Е.В.

, Ольга, г. Чита
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

К педагогическомустажу относят не всю педагогическую деятельность работников, а только те периоды, когда работник выполнял должностные обязанности, соответствующие Спискам профессий, должностей, специальностей в образовательных и иных учреждениях.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.
В разделе «Наименование должностей» Списка должность пионервожатой не указана.