Пенсионный фонд Росиии
Здравствуйте. Если я по квитанции оплачу налог в ПЕнсионный фонд, то мне в него не надо идти? А может еще кто знает где диклрацию по нулевой отчетности УСН бланки скачать?Заранее спасибо.
Юлия, добрый день.
Заплатив налог, Вам нужно отразить это в отчетности.
Если я по квитанции оплачу налог в ПЕнсионный фонд, то мне в него не надо идти? А может еще кто знает где диклрацию по нулевой отчетности УСН бланки скачать? Заранее спасибо.
Юлия
Ходить в ПФР или нет, зависит от того, как вы отчетность сдаете, лично или по почте. Бланки и порядок заполнения Вы можете посмотреть по этой ссылке:
balance5.ru/articles/nulevaya-otchetnost-v-pfr-instrukciya-po-zapolneniyu.php
Да ИП, работников-нет
Юлия
Тогда в ПФР ничего подавать не нужно. Главное — взносы заплатить вовремя.
Декларацию по УСН можно скачать тут: http://mvf.klerk.ru/blank/1152017.htm
Но лучше заполнить ее в программе Налогоплательщик ЮЛ, чтобы она была со штрихкодом.
а скиньте пожалуйста бланк для отчетности в ПФР?
Вот, держите, как заполнять, смотрите по ссылке.