Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение земельного участка для ведения ЛПХ

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, могу ли я бесплатно получить земельный участок в сельской местности для ведения ЛПХ? мне 26 лет, не женат, прописан в селе.

с уважением, Алексей.

02 Февраля 2015, 01:40, вопрос №710292 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маргарита
    Юрист
    Общаться в чате

    Если в регионе, где Вы прописаны, есть свободные земельные участки, то Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о выделении Вам земельного участка под ЛПХ.

    В соответствии с законом о приусадьбном хозяйстве вы также можете обратиться в администрацию за выделением вам земельного участка их сельхозземлеь, граничащих с вашим участком (если он у вас в собственности) для ЛПХ без права застройки такого участка.

    02 Февраля 2015, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Маргарита, подскажите пожалуйста статьи на которые можно опереться, придя в администрацию. У нас в администрации "девушки" сидят, которые пользуются не знанием законов гражданами и не всегда делают свою работу.

    02 Февраля 2015, 13:04
  • Юрист - Маргарита
    Юрист
    Общаться в чате

    3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

    Федеральный закон о личном подсобном хозяйстве. ст. 3


    02 Февраля 2015, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.