8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашнее производство сигарет

Здравствуйте. Хочу открыть домашнее производство самокруток (сигарет) с последующей реализацией через интернет.

Самокрутки будут производиться из приобретенного в рознице табака, специальной бумаги и фильтров с использованием специальных приборов (самокруточные машинки). Для рекламы/распространения будут использоваться аккаунты в социальных сетях.

Упакованы самокрутки будут в индивидуальные пачки по 20 штук с нанесением необходимой маркировки и с использованием акцизных марок.

Все они будут отличаться вкусом табака.

Не нарушаются в данном случае какие-либо законы?

Какой порядок получения сертификации производимой продукции?

Как и где получить акцизные марки?

Допускается ли домашнее производство или необходимо отдельное помещение? Какое требование к этому помещению и сотрудникам, привлеченным к производству?

Допускается ли информирование о продукции через аккаунты соцсетей?

Какие возможны подводные камни?

01 февраля 2015, 21:34, Андрей, г. Санкт-Петербург
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист,

Производство и продажа табачной продукции — лицензируемый вид деятельности. Для этого Вам необходимо получить 2 лицензии: на производство и на продажу. Это самый большой подводный камень, так как процесс получения лицензии непростой.

Плюс, запрет на демонстрацию табачной продукции и ее рекламу. Т.Е. Вы столкнетесь со сложностями продвижения своего магазина, так как рекламировать напрямую производимую продукцию не сможете.

01 февраля 2015, 21:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Добавлю, что об этом вообще надо забыть, пока нет юридического лица. Но лучше и при его наличии не вспоминать. Одна отчетность по акцизам стоит всего.

02 февраля 2015, 16:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы мне необходимо получить для легального производства?
Здравствуйте! Планирую организовать небольшое домашнее производство арахисовой пасты. Реализация - опт, розница, интернет. Хочу оформиться как самозанятый. Подскажите, какие документы мне нужно получить для легального производства и подходит ли мне оформление в качестве самозанятого? Прошу расписать по шагам какие действия необходимо предпринять, чтобы заняться легальным производством. Спасибо!
19 мая 2020, 05:15, вопрос №2776059, Иван, г. Пермь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Домашнее производство и ИП
Добрый день! Есть домашнее производство (изготовление девайса из пластика на спецпринтере). Хочу продавать девайсы на маркетплейсах. Маркетплейсы выдвигают условия: ИП, расчетный счет, электронный документооборот. Сегодня я получила ИП, завтра поеду заводить РС. Помогите разобраться: что именно я обязана проводить по РС? Я правильно понимаю, что мне поступают деньги за продажи на маркетплейсах на РС и дальше я могу их тратить на призводственные нужды(закупать принтеры, материалы, рекламу)? Могу ли я снимать деньги с РС для личного пользования? Заранее спасибо!
27 ноября 2019, 16:48, вопрос №2602515, Алина, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли без ИП продавать домашнее вино из винограда собственного производства?
Могу ли я продовать как человек без всяких там (бумажек ,ИП .)вино домашнее из винограда без каких либо вкусовых и спиртосодержащей добавок собственного домашнего производства ?
30 апреля 2019, 17:51, вопрос №2346625, макс, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли получать лицензию на производство сигарет? Какие документы надо оформлять?
Добрый день! Нужна ли лицензия на производство табачной продукции (сигарет)? Если нет, то какие документы необходимо оформить для регистрации мини-завода по производству сигарет (акцизы,...).Спасибо.
10 декабря 2018, 20:08, вопрос №2194518, Елена, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
ИП по производству перекусов - требования
Добрый день! Планирую открыть ИП по производству перекусов для детей. В состав перекуса будут входить сушеные ягоды, возможно орехи и/или сухофрукты, выпечка домашнего производства, шоколад. Ягоды, орехи, сухофрукты предполагаю покупать оптом и расфасовывать порционно. Выпечку делать самостоятельно. Шоколад покупать оптом и также расфасовывать. Покупать орехи, ягоды, фрукты, шоколад предполагаю в местах, где будут выдавать сертификаты на продукцию. Также, как я понимаю, необходимо иметь сертификаты на все ингредиенты, которые будут использованы в выпечке. Возможно ли осуществлять выпечку и фасовку в домашних условиях? Каковы требования к производству и фасовке продукции? К людям, которые будут задействованы в производстве? С уважением, Юлия
27 июля 2017, 21:21, вопрос №1708475, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015