Минусы и плюсы ТСЖ?
Новый председатель дома вступил в ТСЖ, наша квартира отказалась, это значит,что мы все равно будем платить за все,что скажут, хотят построить детскую площадку, прям перед окнами, и нашим первым подъездом, в центре ставить не хотят,а летом из-за криков детей днем и пьяных воплей ночью, потому что стоят сейчас скамейки, окно открыть не возможно,имеют ли они право ставить площадку перед нашим подъездом?
Спасибо за ответ, председатель сказала, что мы сами должны заключать договора с обслуживающими компаниями, мы к ТСЖ не относимся якобы и даже справки, которые делают по требованию в доме, мы должны ходить получать по кабинетам.
Если у ТСЖ нет договоров с ресурсными организациями, то нужно заключать прямые договоры с ресурсниками. Если у ТСЖ заключен договор, то ТСЖ может вам начислять также плату.
Желаю удачи!