8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минусы и плюсы ТСЖ?

Новый председатель дома вступил в ТСЖ, наша квартира отказалась, это значит,что мы все равно будем платить за все,что скажут, хотят построить детскую площадку, прям перед окнами, и нашим первым подъездом, в центре ставить не хотят,а летом из-за криков детей днем и пьяных воплей ночью, потому что стоят сейчас скамейки, окно открыть не возможно,имеют ли они право ставить площадку перед нашим подъездом?

01 февраля 2015, 20:07, Нинель, Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нинель!

Если в вашем доме организовано ТСЖ, и вы не являетесь членом ТСЖ, то уплачивать ком услуги и все взносы вы должны на основании договора оказания услуг с ТСЖ

Желаю удачи!

01 февраля 2015, 20:11
0
0
0
0
Нинель
Нинель
Клиент, Воронеж

Спасибо за ответ, председатель сказала, что мы сами должны заключать договора с обслуживающими компаниями, мы к ТСЖ не относимся якобы и даже справки, которые делают по требованию в доме, мы должны ходить получать по кабинетам.

01 февраля 2015, 20:15

председатель сказала, что мы сами должны заключать договора с обслуживающими компаниями, мы к ТСЖ не относимся якобы и даже справки, которые делают по требованию в доме, мы должны ходить получать по кабинетам.

Нинель

Если у ТСЖ нет договоров с ресурсными организациями, то нужно заключать прямые договоры с ресурсниками. Если у ТСЖ заключен договор, то ТСЖ может вам начислять также плату.

Желаю удачи!

01 февраля 2015, 20:22
Консультация юриста бесплатно
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Нинель!

Если земельный участок, о котором Вы ведете речь, находится во владении ТСЖ на установленном законом праве, то решение законно.

Вот почему следует быть участником ТСЖ, чтобы иметь возможность быть услышанным и голосовать. Иными словами участие в ТСЖ — это возможность влиять на принимаемое решение.

Оплата все равно будет взыскана с Вас, только от своего бессилия становится обидно.

Однако, попробуйте написать жалобу в прокуратуру, описав все, что Вы написали здесь.

Есть вероятность, что, запросив документы у ТСЖ, они найдут что-то, что позволит отменить или изменить принятое решение.

Удачи.

01 февраля 2015, 20:14
0
0
0
0
Нинель
Нинель
Клиент, Воронеж

Спасибо Вам за ответ!Обидно больше за то,что член ТСЖ или нет,платить за придуманные кем-то идеи в любом случае придется.

01 февраля 2015, 20:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие минусы и плюсы земельного участка, в собственности и в аренде?
Какие минусы и плюсы земельного участка , в собственности и в аренде? Какой выбрать
07 января, 08:10, вопрос №2954980, надежда, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Какие риски, последствия, минусы и плюсы данной процедуры?
Здравствуйте! У меня есть несколько кредитов в 3 банках на общую сумму 1,4 млн. рублей. У меня нет недвижимости, нет автомобиля и никаких материальных активов. Кредиты оформлены на физическое лицо. Я индивидуальный предприниматель, ип открыто уже 5 лет, занимаюсь строительством, но были проблемы, в связи с чем все ресурсы были исчерпаны и я не плачу по кредитам уже более полугода. Рассматриваю процедуру банкротства, так как нет возможности платить. Как проходит процедура банкротства? Какие риски, последствия, минусы и плюсы данной процедуры? И стоит ли вообще на такое идти, при том, что я планирую восстановить свою деятельность в ближайшее время и начать зарабатывать на своей прежней деятельности. Или лучше найти деньги и закрыть вопрос с банками? Какие от них будут поступать дальнейшие действия?
25 февраля 2020, 18:42, вопрос №2696506, Игорь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Пожалуйста расскажите мне все плюсы и минусы и как я могу сделать для себя выгоднее?
Здравствуйте! Я мастер ногтевого сервиса, работаю на дому(Санкт-Петербург). Расскажите,что нужно сделать на каждом этапе: 1)Нужно ли мне сейчас открывать ИП? 2) Планирую через год арендовать помещение для работы. Что для этого нужно? Я должна начислять себе зп? Нужен ли мне бухгалтер? 3)после хочу сотрудничать с лешмейкером(мастер по ресницам). Мне выгодней чтоб она присоединилась к моему ип? Как я должна выплачивать ей зп? Пожалуйста расскажите мне все плюсы и минусы и как я могу сделать для себя выгоднее?
27 января 2020, 20:23, вопрос №2662656, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Разница между упрвлением домом ТСЖ и ТСЖ + УК
Пожалуйста, объясните мне разницу управления домом ТСЖ и управлением домом ТСЖ + УК (когда УК подчиняется ТСЖ) с правовой точки зрения. (например, какому юридическому лицу принадлежит счет для оплаты ЖКУ, кто будет рассчитывать и формировать квитанции) А также прошу сделать сравнения по минусам и плюсам двух данных форм правления.
23 октября 2018, 09:57, вопрос №2143054, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Какие минусы и плюсы могут быть при реновации, если квартира не приватизирована?
Добрый день. Хотел бы узнать, какие минусы и плюсы могут быть при реновации, если квартира не приватизирована. Спасибо.
16 февраля 2018, 12:56, вопрос №1910615, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015