8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в гостях у дочери

может ли у меня проживать мама из соседней области без регистрации. Какое то время при этом раз в 2 недели она ездит домой

01 февраля 2015, 20:02, людмила, г. Липецк
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Согласно пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с реги- страционного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 ): Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющих- ся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

То есть без регистрации ваша мама может проживать в соседней области 90 суток.

01 февраля 2015, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отсюда вопрос: какое время является началом данного мероприятия по закону - 13: 00 - время начала регистрации гостей или 14: 30 - время отправления теплохода?
Здравствуйте! Вот на этом сайте я прочитал информацию: Организатор концерта имеет право отказать в возврате средств, если потребитель обратился уже после начала концерта или тогда, когда он уже закончился. Отсюда вопрос: какое время является началом данного мероприятия по закону - 13:00 - время начала регистрации гостей или 14:30 - время отправления теплохода? Вот сайт мероприятия: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=385692359193442&id=100063613095756&refi Номер мобильного только для смс или вотсапа, т.к. я - инвалид: не говорю....
11 мая, 02:24, вопрос №3038488, Лёва, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как оформить временную регистрацию для дочери, если мы арендуем квартиру?
Нужна временная регистрация для оформления дочки в детский сад в Москве. Дочке два года, мы всё это время живём в одной съёмной квартире. Нам с женой не нужна временная регистрация в ней. Квартира оформлена на тёщу арендодателя. Во дворе детский сад. Но для того, чтобы в него попасть, нужна временная регистрация. Как сделать временную регистрацию для дочери? Какие нужны документы? Нужно ли очное присутствие собственника? Можно ли по доверенности это сделать?
19 января 2018, 10:18, вопрос №1877479, Борис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как оформить временную регистрацию для дочери в арендуемой квартире?
Нужна временная регистрация для оформления дочки в детский сад в Москве. Дочке два года, мы всё это время живём в одной съёмной квартире. Нам с женой не нужна временная регистрация в ней. Квартира оформлена на тёщу арендодателя. Во дворе детский сад. Но для того, чтобы в него попасть, нужна временная регистрация. Как сделать временную регистрацию для дочери? Какие нужны документы? Нужно ли очное присутствие собственника? Можно ли по доверенности это сделать?
19 января 2018, 10:08, вопрос №1877485, Борис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказать гостю отеля в возмещении средств за уже оказанную услугу?
В наш отель заехали гости. Они подписали карту регистрации гостя, в которой есть пункт "Декларация гостя". В этом пункте в частности указано "...Я соглашаюсь, что в случае, если во время моего пребывания в отеле будет нанесён вред моему здоровью или ущерб моему имуществу, я сообщу об этом администрации отеля до моего выезда из гостиницы...". Через пару дней после заселения от гостей начали поступать жалобы на чистоту в номере (номер убирается ежедневно и по сути жалуются они на грязь, которую они сами же развели после уборки). Также один из гостей сказал, что во время завтрака ему попался заплесневелый хлеб и показал кусок этого хлеба (есть ощущение, что он его подкинул, так как все остальные продукты питания (в том числе, и остальные кусочки хлеба из этой же корзинки) были надлежащего качества. Тем не менее, гости не стали предъявлять претензий в письменной форме во время проживания и полностью получили гостиничные услуги. Однако, через пять минут после выезда из отеля (окончания срока предоставления услуг), они потребовали возврата денег за проживание (тут также важно знать, что услуга оплачивалась гостем заранее по невозвратному тарифу). В качестве оснований для возврата денег, гость написал заявление-претензию с указанием таких причин (по нашему мнению - необоснованных и ложных), как неприятный запах в номере и кусок заплесневелого хлеба. Не хочется возвращать деньги за предоставленные услуги в полной мере. Подскажите, на основании чего, отель может отказать гостю в возмещении денежных средств за уже оказанные услуги (проживание)?
19 июня 2017, 21:30, вопрос №1672359, Лилит, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как должна оформляться регистрация гостей хостела?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы открываем хостел. Как нам решить вопрос с УФМС? Что мы должны им предоставить и предоставлять, для правильной работы? Что и когда мы должны сообщать в УФМС? Какова процедура регистрации гостей стран Ближнего зарубежья? Хостел оформлен на юридической лицо, есть ли в этом существенная отличие от физ. лиц? Может лучше переоформить?
22 марта 2016, 07:38, вопрос №1190317, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015