Регистрация в гостях у дочери
может ли у меня проживать мама из соседней области без регистрации. Какое то время при этом раз в 2 недели она ездит домой
, людмила, г. Липецк
Елена Рассказова
Добрый вечер!
Согласно пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с реги- страционного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 ): Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющих- ся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
То есть без регистрации ваша мама может проживать в соседней области 90 суток.