8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право моя бабушка на получение квартиры как вдова участника боевых действий ВОВ?

Здравствуйте! Я делал запрос в центральный архив министерства обороны чтобы установить, что мой дед является участником боевых действий, на что пришел ответ, что дед не участвовал в боевых действия в регулярной армии. но по словам бабушки он был лейтенантом и участвовал в боевых действиях. Не давно наткнулся в интернете на документ что мой дед воевал на сталинградском фронте и на 1 украинском командиром взвода в 14 истребительно-противотанковой бригаде 2 польской армии, где был награжден орденом Красной Звезды. Что мне делать теперь? какие документы подготовить чтоб деда признали участником Боевых действий? есть интернет копия наградного листа, указа о награждении. Бабушка является ветераном труда ВОВ, инвалид второй группы, не имеет своей жилплощади. помогите разобраться в ситуации. на что она может рассчитывать в данной ситуации.

    filterimage
    .jpg
01 февраля 2015, 18:03, Иван, с. Липин Бор
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. ОБратитесь в суд с заявлением о признании этого факта

Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

01 февраля 2015, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Иван здравствуйте! Вам следует обратится в военный комиссариат. При отсутствии ответа о его участии в ВОВ нужно будет обратится в суд.

01 февраля 2015, 18:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю?
Здравствуйте! Помогите разрешить следующую ситуацию. Моя бабушка в 1992 году вышла второй раз замуж. Дед мне не родной. На бабушку была записана земля, на которой был построен дом. Все это было сделано до брака. Затем когда оформлялись документы на дом и землю (свидетельства ). Без которых продажа дома сейчас невозможна. Дом и земля были офрмлены на ее мужа. Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю ??? При этом она там прописана и проживает на данный момент. Какие права имеет ее муж , на часть дома и земли, Или вообще никаких прав не имеет???
04 марта 2020, 09:27, вопрос №2704603, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право сирота на получение квартиры, если он имеет 1/4 долю в трёхкомнатной квартире?
Здравствуйте, имеет ли право сирота на получение квартиры, если он имеет 1/4 долю в трёхкомнатной квартире?
22 февраля 2020, 15:18, вопрос №2693866, Максим, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионную карту участника боевых действий?
имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионную карту участника боевых действий. снимается полностью вся сумма пенсии с карты. ни каких документов о решении суда о взыскании определенной суммы мне не предоставлено.
13 июня 2017, 09:05, вопрос №1665487, Александр, г. Шадринск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесячные выплаты ветерану боевых действий?
Добрый вечер,имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесечные выплаты ветерану боевых действий в полном обьеме???
11 октября 2016, 13:50, вопрос №1404266, Игорь, г. Северск
2 ответа
Наследство
Имеет ли право моя бабушка на долю наследства от своей родной сестры?
умерла родная сестра моей бабушки у нее были два сына первый сын умер очень давно от него остались дети второй сын умер в прошлом году у него не было семьи так этот сын при жизни переписал свою долю на племянника . племянник умирает в сентябре этого года его сестра его долю переоформляет на себя потом умирает родная сестра моей бабушки она не успела оставить завещание так как сноха все документы увезла и не привозила и сейчас остались моя бабушка родная сестра покойной и внучка кому и как будет делиться наследство и имеет ли право моя бабушка на долю своей родной сестры
23 октября 2015, 09:04, вопрос №1016474, Альбина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015