8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитаны алименты?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать алименты,я живу в официальном браке в нем у меня двое несовершеннолетних детей и жена не работает,так получилось что другая женщина родила от меня ребенка и хочет подать на алименты ,сколько я буду выплачивать алиментов на ребенка вне брака если моя официальная зар.плата составляет 5800. Спасибо

01 февраля 2015, 17:52, Олеся, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

На одного ребенка взыскивается 25% от заработка, на 3х — 50% от заработка. Все зависит от того как будет подано заявление на одного ребенка или на 3х. Если взыщут 25% придется подавать на уменьшение алиментов. Также могут подать на алименты в твердой денежной форме.

Желаю удачи!

01 февраля 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Согласно статьи 81 Семейного кодекса 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Получается примерно 17% от зарплаты.

01 февраля 2015, 17:55
0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Статья 81 Семейного Кодекса РФ предусматривает:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В последующем можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, подтвердив финансовое положение.

01 февраля 2015, 17:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будут рассчитаны алименты на одного ребёнка, если муж платит моральную компенсацию?
Здравствуйте! Как будут рассчитаны алименты на одного ребёнка, если муж 50% платит моральную компенсацию. У него с алиментам и 75% будут вычитать а остальное ему?
19 октября 2019, 16:57, вопрос №2556008, Ольга, г. Советский
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитаны алименты на детей в двух браках?
Здравствуйте, мой муж уже один раз разведен,есть от первого брака ребёнок инвалид (5лет), бывшая жена снова вышла замуж.потом мы поженились. Появился ребёнок (2,5года) , но мы не живём уже 2 месяца вместе ((( хочу подать тоже на алименты на содержание ребёнка и себя, т.к.ребенку нет 3х лет, в садик на полный день не берут, я не могу пока пойти на работу, как мне подать на алименты, куда обращаться, мы с мужем пока в законном браке, и как будут рассчитываться алименты, он должен платить туда и ещё кл всему у него долг там 200 тыс, ещё на меня с ребёнком, а зарплата у него 30-32 тыс.
12 декабря 2018, 15:18, вопрос №2196758, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитаны алименты на двоих детей от разных браков?
Хочу подать на мужа на алименты. Он уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака. Как будут рассчитаны алименты на двоих детей от разных браков. Если подать не иск, а заявление о взыскании алиментов!!!?
12 февраля 2017, 09:17, вопрос №1536011, Елена, г. Екатеринбург
6 ответов
Алименты
Из расчета какой суммы будут рассчитаны алименты?
Здравствуйте!Развелись с мужем, алименты по решению суда должен был платить с 15 сентября 2015 года, но до сих пол ни разу не перечислил деньги.Скажите с какой суммы будут рассчитываться алименты для погашения долга?
19 апреля 2016, 04:06, вопрос №1225345, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Как будут рассчитаны алименты, если приставы утратили дело об уплате алиментов?
Здравствуйте, судебные приставы потеряли дело об уплате алиментов, по личным обстоятельствам я не могла заняться этим вопросом, теперь если я в течении месяца возобновлю дело как будут рассчитаны алименты? будет ли учитываться время во время потери дела? алименты не платились ни один раз после решения суда
30 июля 2015, 21:58, вопрос №924823, Анастасия, г. Волосово
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015