8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация оплаты за дет сад

Имеют ли право пристава арестовать компенсацию за оплату питания в государственном детском саду?

01 февраля 2015, 17:38, Виктор Животов, г. Красноярск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В большинстве случаев банки, отвечая на запросы приставов о предоставлении сведений об открытых счетах должника и направлении приставу информации, НЕ УКАЗЫВАЮТ целевые поступления денежных средств на Ваш счет в банке.

Таким образом отлажена схема по снятию ареста со счета, на который производится зачисление детских пособий, компенсаций:

1.Обращаетесь лично в соц.защиту — берете у них справку, подтверждающую, что на данный счет поступают детские пособия и он специально открыт только для зачисления таких пособий и т.д.

2.Приносите приставу данную справку

3.Пристав выносит Постановление о снятии ареста со счета и направляет в банк, для ускорения — просите у пристава копию Постановления с живой печатью и сами отвозите в банк.

01 февраля 2015, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Виктор здравствуйте! Согласно ст. 101 закона об исполнительном производстве: виды доходов на которое не может быть обращено взыскание

компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

01 февраля 2015, 17:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня счёт арестован в почта банк, и на этот счёт пришла компенсация за дет сад, Могу ли я снять эту сумму всю или же только 50% можно
Здравствуйте, у меня счёт арестован в почта банк, и на этот счёт пришла компенсация за дет сад, Могу ли я снять эту сумму всю или же только 50% можно
14 марта, 13:24, вопрос №3007494, марина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсацию по возврату 20% за оплату детского сада выплачивают?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, компенсацию по возврату 20% за оплату дет.сада выплачивают?
08 апреля 2017, 14:07, вопрос №1601871, Анна, г. Ярославль
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за оплату детского сада из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Положена ли компенсация за оплату дет. сада из средств мат. капитала? Если положена, то где и в каком законе она прописана? Спасибо!
06 апреля 2016, 02:07, вопрос №1209539, Александр, г. Алдан
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата дет. Сада многодетными
Здравствуйте! 14 декабря 2014 года мы стали многодетной семьей (родился 3 ребенок). Старший сын ходит в сад. В саду 12 января 2015года дали заявление на льготу по оплате дет. сада, внизу которой приписка "Льгота назначается с 1 числа месяца, следующего за указанным в заявлении", т.е. только с февраля. Здравый смысл мне подсказывает, что льгота вступает в силу с момента наступления многодетности, т.е. нам еще должны сделать пересчет за декабрь. Кто прав и на каком основании? Спасибо
14 января 2015, 14:42, вопрос №685245, Оксана, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли использовать сберкнижку для перевода компенсации по оплате детского сада?
Здравствуйте! Есть сбер.книжка и договор по ней 31 июля 2007г. На ней лежит минимум-20р уже несколько лет. мне нужно отдать копии книжки и договора чтоб на неё перечисляли компенсацию по оплате дет сада . можно ли её для этого использовать? спасибо.
31 марта 2013, 12:54, вопрос №58229, Надежда Демидова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015