Рыдающая мать

Челябинская область

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация. Сын сидит в тюрьме ст111 ч4 все знают что это не от него смерть наступило, но мы не смогли доказать, ладно уже...

мы срок почти отсидели, дали 4 года 31 октября 2011г посадили, срок подошел на удо 01.07.2014г нанимали адвоката, заплатили, но мой сын до сих пор там, как суд подойдет всегда причины находят, то откладывают, предпоследний было назначено на 26.12.2014г я звоню адвокату как прошел, ее ответ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ С ТЮРЬМЫ, мы в шоке 28.12.2014г ночью выезжаю в г Салават РБ утром 29 там была захожу спецотдел спрашиваю, а они говорят документы еще не доделаны спрашиваю запрос с суда был да говорят, просто они забыли отправить, да говорят у них иногда так бывает меня чуть ли инфаркт не прихватила, собирали документы у увезли сами я женщина за рулем незнающий г Салават доехала за 10 мин, а они за 20 мин, прокурор не дождавшись ушел и отложили на 28.01.2015г, как всегда все бросила и жду сижу звонок от адвоката, она мне говорит отменили ВАШ СЫН СИДИТ В ШИЗО, я кое как пришла в себя извоню в тюрьму, а там мне говорят нет он в отряде, сегодня ночью выезжаю к нему на КС, начальнику зайду, зная что это все бесполезно куда и кому обращаться незнаю, неужели в тюрьмах такое халатное отношение судьба человека решается, а они забыли отправить документы, уже сколько слез пролила знаю вам тоже все это ненадо, может какой то ответ будет от ВАС СПАСИБО заранее

, Земфира, г. Челябинск
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Земфира,

Главное терпения Вам и Вашему сыну. Ему за период, который «тянут» с заседанием не совершить никакого «проступка» и Вам не вступать в «бессмысленный спор» с представителями власти. Они документально всегда подтвердят свои действия, здесь   нужна активная работа Вашего адвоката, но если он не знает где же все таки и в каком состоянии находится Ваш сын, скорей всего заинтересованности у него в благополучном исходе этого дела не много.

По каждому факту отложения судебного заседания должно быть вынесено судом официальное постановление, в котором должна быть указана причина, которая должна быть подтверждена документально. Попросите Вашего адвоката предоставить Вам все эти постановления. Из текста поймете если основания что-либо обжаловать.

С уважением,