8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рыдающая мать

Челябинская область

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация. Сын сидит в тюрьме ст111 ч4 все знают что это не от него смерть наступило, но мы не смогли доказать, ладно уже...

мы срок почти отсидели, дали 4 года 31 октября 2011г посадили, срок подошел на удо 01.07.2014г нанимали адвоката, заплатили, но мой сын до сих пор там, как суд подойдет всегда причины находят, то откладывают, предпоследний было назначено на 26.12.2014г я звоню адвокату как прошел, ее ответ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ С ТЮРЬМЫ, мы в шоке 28.12.2014г ночью выезжаю в г Салават РБ утром 29 там была захожу спецотдел спрашиваю, а они говорят документы еще не доделаны спрашиваю запрос с суда был да говорят, просто они забыли отправить, да говорят у них иногда так бывает меня чуть ли инфаркт не прихватила, собирали документы у увезли сами я женщина за рулем незнающий г Салават доехала за 10 мин, а они за 20 мин, прокурор не дождавшись ушел и отложили на 28.01.2015г, как всегда все бросила и жду сижу звонок от адвоката, она мне говорит отменили ВАШ СЫН СИДИТ В ШИЗО, я кое как пришла в себя извоню в тюрьму, а там мне говорят нет он в отряде, сегодня ночью выезжаю к нему на КС, начальнику зайду, зная что это все бесполезно куда и кому обращаться незнаю, неужели в тюрьмах такое халатное отношение судьба человека решается, а они забыли отправить документы, уже сколько слез пролила знаю вам тоже все это ненадо, может какой то ответ будет от ВАС СПАСИБО заранее

01 февраля 2015, 17:38, Земфира, г. Челябинск
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Земфира,

Главное терпения Вам и Вашему сыну. Ему за период, который «тянут» с заседанием не совершить никакого «проступка» и Вам не вступать в «бессмысленный спор» с представителями власти. Они документально всегда подтвердят свои действия, здесь нужна активная работа Вашего адвоката, но если он не знает где же все таки и в каком состоянии находится Ваш сын, скорей всего заинтересованности у него в благополучном исходе этого дела не много.

По каждому факту отложения судебного заседания должно быть вынесено судом официальное постановление, в котором должна быть указана причина, которая должна быть подтверждена документально. Попросите Вашего адвоката предоставить Вам все эти постановления. Из текста поймете если основания что-либо обжаловать.

С уважением,

01 февраля 2015, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я рыдаю, не знаю что мне делать?
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 32года. Я беременная, срок 7 недель. У на с мужем уже есть трое детей. Эта беременность была не запланирована. Но так случилось, что беременность наступила. Муж, все его родственники заставляют идти на аборт. Говорят финансово очень тяжело, не поднять четвёртого. Но для меня это уже существующий ребёнок, и я не могу его убить! Я считаю, что аборт это детоубийство. Я не могу это сделать. На что муж вынес такое решение: он подаёт в суд на развод, говорит, что мы будем делить детей, и он будет делать все, чтобы отсудить всех детей у меня. Скажите, пожалуйста, может ли суд решить в его пользу? И я могу остаться без старших детей? Я рыдаю, не знаю что мне делать? А все потому что муж не принимает меня беременной и этого ребёнка, даже сказал, что фамилию могу давать какую хочу
27 ноября 2020, 21:04, вопрос №2922356, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Побои
Как поступить, если после драки детей мать другого ребенка избила моего ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сын 10 лет играл с детьми в соседнем дворе в футбол. Мальчик стоявший на воротах играл или смотрел что-то в телефоне и пропускал мячик, мой сын закричал на него что ,,ты или играй с нами или в телефоне,, на что подошёл брат этого мальчика ( он старше моего сына) и начал пинать по ногам и бить по лицу моего сына, в общем мальчишки подрались и успокоились. Следом подошла мама этих мальчиков и не разобравшись начала бить моего ребёнка лодонями по голове и телу, на вопрос сына " что вы меня бьёте?" она ответила вопросом " ты что бьёшь моего сына?", сын ответилей что " ваш сын бил меня и я в ответ тоже бил его". Она продолжала бить его, сын сильно перепугался, плакал и просил " дайте мне хоть вещи свои забрать и я уйду" она отпустила его и прокричав " сваливай от сюда пока не прибила тебя". Пока сын собирал свои вещи, позвонил мне в истерике, я сразу пришла туда чтобы успокоить и забрать его от туда. Ты женщина которая била моего сына увидев что сын рыдая показывает на неё пальцем и пытается объяснить мне что произошло, подошла и начала отрицать что она его била. Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Есть смысл идти в полицию? Синяков у ребёнка нет, следы ( припухлость)от пальцев на лице и теле сошли. Правда ночами стал плакать. Доказательств получается предоставить не можем, те кто это всё видел из детей, их родители сказали что никто ничего говорить не будет.
11 августа 2019, 06:00, вопрос №2467914, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишить мать родительских прав и оформить опеку над младшей сестрой?
Здравствуйте. Мне 21г., сестре 10 лет, мать развелась с отцом и вскоре он умер (выплачивается "пенсия" на сестру), прописаны мы все в доме бабушки, в собственности квартир нет, я пока не замужем, живу с женихом, он работает не офиц., пока что . В 2015 году я уехала учиться в другой город, а мать связалась с мужчиной 32 лет, 16 из которых он сидел в тюрьме, но успел завести трех детей. У него нет ни паспорта, ни прав водительских, он алкоголик и безработный, начал избивать мать на глазах у сестры и угрожать холодным и огнестрельным оружием перед ребенком. Мать писала на него заявления, снимала побои, он крал и разбирал её авто на глазах у многих людей, но уйти она не могла (боялась). Узнав об этом я приехала забрать мать и написать на него заявление о новых избиениях. Мать была им запугана и отказалась снимать побои и подавать ~5 заявление. Дело закрыли из-за этого, но я её с сестрой успела увезти. Прошел год, я и бабушка содержали (снимали квартиру и т. д.) мать с сестрой. Но она вновь встретила бывшего сожителя, начала с ним общаться и уехала из квартиры, украв сестру(я водила в 2016 её в школу). С того момента, ранее любящая мать не общалась со мной сама и не дава мне и родственникам видеть сестру, теперь она родила от него ребёнка и перестала беспокоиться о дочери. Сестра сбежала с уроков, приехала в старую съемную квартиру и подкинула мне в ящик записку с номером школы, так я её и нашла, но школьная администрация отказалась мне помочь в вопросе обозначения места и условий жизни сестры. Сестра находится в диких для меня условиях. Спит на полу, когда дети сожителя приходят к ним в общежитие, не ест ничего, кроме макарон, за неимением другой еды в доме, в этом году сбегает из дома, чтобы перед школой у меня поесть, денег в их семье нет(доход: иногда дает его мать на сигареты и пособие сестры, ну и займы на мать) , квартира съемная, вещей у ребёнка нет(теперь я, с молодым человеком и бабушкой, приобретаем их и перед её поездкой в школу - отдаём), сожитель всё также пьёт и залезает в долги за счёт матери (оформили кредиты на 150 т.) и у соседей долги в размере 75 т., машины в долг, которые он разбирает и пытается что-то продать , мать стала умалишённой из-за него, со мной не общается и ненавидит, и написала на меня, на днях, заявление (повод не знаю). Всё это сестра видит с 6 лет и психика её не выдерживает, она просит её забрать - каждый день -, добровольно мать отдавать её отказывается и угрожает мнимыми связями и полицией, но содержать её не может, да и не хочет. Не обращаюсь в органы опеки, потому что боюсь, что из-за условий жизни сестры, мать, возможно, лишат род. прав, а сестру отправят в дет.дом и мы не сможем её оттуда забрать без достойных условий/квартиры и белой, достаточной на семью, зарплаты.
26 октября 2018, 13:25, вопрос №2147098, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Как инвалиду отсудить свою квартиру, если мать незаконным путем оформила на себя доли жилья?
Муж инвалид с детства, мать работала дворником, пила, его брат был уже взрослым, не работал, когда муж прошел вторую медкомиссию, ему дали инвалидность пожизненно, без ежегодных проверок. И после этого по очень странному стечению обстоятельств матери "дарят" 3-х комнатную квартиру. Брат и мать в сговоре попросили подписать какую-то бумагу, а 35 лет внушали моему мужу, что у него ничего нет. Оказывается, он собственник квартиры в Москве, его болезнь - вообще-то это не болезнь, а детская травма, полученная благодаря матери. Диагноз - Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — негативное психическое состояние, вызванное лишением возможности удовлетворения самых необходимых жизненных потребностей (таких как сон, пища, жилище, секс, общение ребёнка с матерью или отцом, и т. п.), либо лишением таких благ, к которым человек долгое время был привычен. В первую очередь это вызвано отсутствием материнской любви. Обычно встречается у детей сирот, у тех, кто родился в тюрьме, у кого умерла мать. Или если мать безнадежно больна, или сидит в тюрьме, или имеет серьезные нарушения психики, или наркоманка и алкоголичка. Мать внушала сыну всю жизнь, что содержит из милости, так что пусть сидит тихо и на глаза пореже попадается. А сама использовала все льготы, какие могла, по удостоверению сына. Закончил школу, но мать спрятала все документы, убедив его, что ему не светит поступление даже в самый захудалый техникум. Муж даже теперь не в курсе, что это было – дарственная или мнимая сделка купли-продажи. Тогда он вообще был убежден, что у него ничего нет, вообще. И что только из доброты душевной родня позволила ему занять самую маленькую комнату. А ведь ему уже было 18. Квартиру государство выделило ему. Возможно, мать выпросила там же комнатку и для себя – ведь сын псих, за ним следить надо. Но старший сын точно не имел никаких прав на это жилье. Он был достаточно взрослым и должен был сам зарабатывать. И, если одна из комнат все же была выделена матери, то прописать его она могла только в этой комнатке. Как и его жену впоследствии. Но все дружно продолжали убеждать мужа, что у него ничего нет, что он никчемный и бесполезный человек, годный для роли мальчика на побегушках. Кажется, тут не только жестокое обращение с ребенком, мать покалечила ему душу, да так, что он получил пожизненную инвалидность. Тут еще и использование чужих документов, попросту - кража (муж свои документы почти не видел, ими пользовалась мать и прятала их от него). И мошенничество, да еще и в сговоре, введение в заблуждение, обман – и все это длилось не один год, а целых 34 года. Даже 35 – мать все еще пытается врать сыну, даже сейчас. Подскажите, что ему делать? Он не хочет возвращаться в Москву, больше года живет в Челябинске, но если сначала он просто хотел выписаться, то теперь он просто мечтает выселить сводного старшего брата, обвинить их обоих с матерью в мошенничестве в особо крупных размерах, потребовать моральную компенсацию за 34 года испорченной жизни. Он не хочет выписываться. Он хочет сдавать свою долю квартиры (две комнаты, а не одну, так как брат вселился незаконно, путем обмана, мошенничества). Как ему поступить? Обратиться в прокуратуру? По фактическому месту жительства (Челябинск), или по месту регистрации в паспорте? Какие бланки ему нужны? Отмена дарственной? Но он даже не знает, что подарил часть своей квартиры, разумеется, не знает номеров регистрации, номера дарственной и прочего. Вполне возможно, что подпись просто была подделана. Даю телефон мужа, убедитесь, что он вменяем. Зовут Михаил
04 ноября 2017, 05:43, вопрос №1801622, Елена, г. Челябинск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Что делать в ситуации, описанное ниже?
Испытываю продолжительную серию неудач в судебных вопросах. Развелись в женой. Дочери 4 года. По факту (подтверждено многочисленными свидетелями): 1) жена мало занималась воспитанием дочери. За три года она ни разу не появилась в детском саду. Ребенка кормил завтраками, отводил, забирал, укладывал на ночь спать - я, отец. Жена в браке работала по ночам, и делала себе многочисленные пластические операции без моего согласия. 2) Ребенок любит меня больше матери. Открыто говорит: "папа, хочу оставаться с тобой". 3) Соблюдены условия для ребенка - прописка у меня, у нее своя комната, значительно превосходящий доход, свидетели моей взаимной с дочерью любви. Я живу с матерью (бабушкой), которая более чем сильно помогала в первые годы жизни ребенка. На суде: судья молодая, "выросла" из секретарей, и находится на пике своей карьеры, без "тыла". Сразу дает понять, что решать все будет не она, а опека. Опека дает заключение, несмотря на свидетельские показания (внимание!): "Ребенок иного пола, чем отец. Поэтому мы категорически против проживания ребенка с отцом, и даже настаиваем на максимальном урезании отцу графика - максимум два раза по два часа в неделю в присутствии матери!". Чтобы избежать такого явно несправедливого исхода, заключаем мировое соглашение на чуть более выгодных для меня условиях и без присутствия матери. График общения по мировому соглашению уже вступил в силу. Исполнительный лист пока не брался (сейчас буду брать). Далее. Бывшая жена требует денег сверх алиментов. Это не первый случай шантажа - до этого она угрожала навсегда увезти ребенка в другой город, если я не перепишу на ребенка квартиру, так как "им негде жить", Я отказываю в дополнительных выплатах. Также жена неоднократно истерила на суде, получала замечания, ведет себя нагло, по хамски. Ситуация три дня назад: Бабушка берет ребенка из садика по устному разрешению матери вне графика. Через полчаса на детской площадке при свидетелях на нее накидывается сожитель моей бывшей жены, насильно вырывает дочь из рук, швыряет в песок сладость и насильно (без причинения повреждений) удерживает мою рыдающую мать, рвущуюся к рыдающей дочери. Мать ребенка молча хватает ее за руку и с силой уводит, как предмет, не пытаясь успокоить. Ситуация вчера: В положенное мне по графику время она не выходит на связь. Приезжаю к ней на квартиру. Она дома - видно что смотри в глазок. За дверью орет моя дочь "хочу к папе". Слышно цыканье матери. Звоню в полицию, так как приставы уже не работают. Соглашаются прислать наряд, и тут же говорят, что она уже сама его вызвала с обвинением, что я "выламываю дверь". Приезжает наряд. Никаких выламываний, разумеется, нет. Дверь открывают. Дочь видит меня, бежит ко мне с криком "хочу к папе". Сожитель бывшей жены, находясь в квартире, НАСИЛЬНО хватает ребенка, с силой удерживает вырывающегося ребенка, закрывая ей рукой рот уносит в другую комнату. Это при полиции и в положенное мне по графику время. Полиция не реагирует и предлагает обратиться к приставам. Очевидно, что все происходящее выходит за рамки нормали. Я хочу не просто обратиться к приставам и смиренно просить их помощи в обеспечении соблюдения графика. Я хочу грамотно и жестко добиться соблюдения своих интересов - вплоть до определения места жительства любимой дочери со мной. Прошу понимания и юридического совета, как мне лучше поступить.
14 июля 2017, 08:46, вопрос №1695994, Андрей, г. Волгоград
7 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015