Какие документы нужно давать при сдачи квартиры

квартиранты простят копию,паспорта и копию свидетельства на собственность квартиры, стоит ли дать?

, светлвна, г. Нижний Новгород
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

квартиранты вправе убедится, что заключают договор аренды именно  с собственником. Но копию паспорта лучше не давать, покажите оригинал. пусть сверят личность и все.

Евгения Соловьева
Нотариус

Это естественно, что люди при заключении договора аренды на квартиру хотят убедится, что квартира действительно принадлежит Вам. Но давать им копии своих документов вы не обязаны. Тем более, что Вы не можете проверить каким образом они будут использованы ими.  Оригиналы показать, копии не давать.

светлвна
Клиент, г. Нижний Новгород

снимают уже давно, договор уже закончился,просят для заключения договора, опасно ли давать копии?

Да.  Давать копии действительно опасно. Их могут использовать в мошеннических целях. Как они обосновывают свою просьбу дать им копии?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Копию паспорта вы давать не обязаны. Можете просто показать оригинал.