8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно давать при сдачи квартиры

квартиранты простят копию,паспорта и копию свидетельства на собственность квартиры, стоит ли дать?

01 февраля 2015, 17:08, светлвна, г. Нижний Новгород
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

квартиранты вправе убедится, что заключают договор аренды именно с собственником. Но копию паспорта лучше не давать, покажите оригинал. пусть сверят личность и все.

01 февраля 2015, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Соловьева
Евгения Соловьева
Юрист,

Это естественно, что люди при заключении договора аренды на квартиру хотят убедится, что квартира действительно принадлежит Вам. Но давать им копии своих документов вы не обязаны. Тем более, что Вы не можете проверить каким образом они будут использованы ими. Оригиналы показать, копии не давать.

01 февраля 2015, 17:13
1
0
1
0
светлвна
светлвна
Клиент, г. Нижний Новгород

снимают уже давно, договор уже закончился,просят для заключения договора, опасно ли давать копии?

01 февраля 2015, 17:21

Да. Давать копии действительно опасно. Их могут использовать в мошеннических целях. Как они обосновывают свою просьбу дать им копии?

01 февраля 2015, 19:34
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Копию паспорта вы давать не обязаны. Можете просто показать оригинал.

01 февраля 2015, 17:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям
Здравствуйте. Приобретали с мужем квартиру, брали ипотеку, первоначальный взнос был только материнский капитал. Я являюсь владельцем квартиры и главным заёмщиком. Муж созаёмщик. На данный момент мы разводимся. Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям. Ипотека взята на 15 лет, оплачиваем только два года.
07 июня, 10:35, вопрос №3051182, Яна, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужно для приватизации квартиры?
Где сделать тех паспорт на квартиру и какие документы нужны квартира не приватизирована. Какие документы нужно для приватизации квартиры ?
23 апреля 2020, 07:22, вопрос №2752503, Алексей, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Какой документ нужно составить чтоб квартира досталась только моим детям?
В законном браке 3 года. Дети не совершеннолетние, имею квартиру приобретенных далеко до брака.после моей смерти муж может на что либо претендовать или моё имущество переходит по наследству моим детям? Какой документ нужно составить чтоб квартира досталась только моим детям?
16 апреля 2020, 00:27, вопрос №2745069, Елена, г. Новосибирск
3 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?
Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?и какой будет процент налога? Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?
02 марта 2017, 14:18, вопрос №1558362, Илона, г. Губкинский
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны при сдаче квартиры на долгий срок
добрый день подскажите пожалуйста какие документы нужны при сдаче квартиры и где их оформлять
09 июля 2015, 04:40, вопрос №899086, максим, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015