8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о государственной регистрации права

Примут ли копию свидетельства о государственной регистрации права на имущество в федеральной налоговой службе (сдаю декларацию), если в свидетельстве указаны фамилия до брака и старый адрес? (сейчас новая фамилия и изменился адрес прописки). Достаточно ли будет предоставить копию свидетельства о браке и копию прописки?

01 февраля 2015, 16:54, Елена, г. Киров
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена!

Я рекомендую так и сделать. Если сотрудников налоговой это не устроит, они должны будут сообщить об этом в своем обращении к Вам.

В любом случае, вы предоставили документ, который, полагаете, разъясняет непонимание, связанное с вышеописанным Вами. Если предоставление этого свидетельства влияет на процессуальные сроки какие-либо, то к ответственности Вас не привлекут, а ответ можно обжаловать в установленном порядке.

01 февраля 2015, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что нужно указать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа, если Свидетельства о государственной регистрации права нет, а есть только Выписка из ЕГРН?
Что нужно указывать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа на собственность, если Свидетельства о государственной регистрации права нет (в 2017 не выдавали), а есть только Выписка из ЕГРН? Подскажите, пожалуйста, как будет оформить вернее - как в пункте А или Б? А) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «**» февраля 20** года, регистрационный номер 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданным Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**. или Б) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от "**" февраля 20** года № КУВИ-***/***-*******, номер государственной регистрации права 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданный Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**.
12 февраля, 10:43, вопрос №2983997, Konstantin Nikitin, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Сроки выдачи свидетельства государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки оформляют и выдают свидетельство государственной регистрации прав совстсвености на недвижимое имущество. Спасибо!
09 сентября 2015, 10:04, вопрос №970176, Василиса, г. Махачкала
1 ответ
Земельное право
Суд признал недействительным свидетельство о государственной регистрации права
Здравствуйте уважаемые юристы! Такая ситуация: В 1958 году моему деду был выделен земельный участок на ведения личного подсобного хозяйства. На участке был построен дом. В 1981 году дедушка умер, а в 1987 году мой отец оформил на себя наследственное имущество, на которое было выдано свидетельство и которое состояло из целого жилого дома расположенного на участке земли. Указанное домовладение принадлежало наследодателю на основании регистрационного удостоверения, выданного бюро технической инвентаризации города от 1987 года. В 2013 году на основании свидетельства о праве на наследство по закону было получено свидетельство о государственной регистрации права. В том же году на основании Кадастровой выписки о земельном участке нотариусом была выдано свидетельство о праве на наследство по закону земельного участка. Указанный земельный участок был предоставлен для личного подсобного хозяйства с кадастровым номером........ принадлежит наследодателю на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок. На основании этого в том же 2013 году было выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок моему отцу. Суд признал недействительным данное свидетельство недействительным. Может ли суд признать недействительным данное свидетельство о государственной регистрации права на землю? Если да, то почему?
12 июня 2015, 15:29, вопрос №869688, Ирина, г. Нальчик
1 ответ
Гражданское право
Об отсутствии свидетельства о государственной регистрации права на 1/2 долю дома
Здравствуйте. В августе 1986 года по Договору дарения строения, я получил в собственность 1/2 долю частного дома, где и проживаю по настоящее время. Сейчас, в связи с возможной продажей дома, возник вопрос об отсутствии у меня Свидетельства о государственной регистрации права собственности на мою 1/2 долю. Тогда, в 1986 году Договор дарения был оформлен нотариусом и зарегистрирован в реестре с уплатой госпошлины. В конце текста договора указано, что он подлежит регистрации в исполкоме горсовета. Ниже подписи и печати нотариуса на Договоре стоит штамп межрайонного инвентаризационного бюро, удостоверяющий соответствующую регистрацию в личной собственности 1/2 долю дома (штамп плохо читаемый) от сентября 1986 года. Более никаких документов, в т.ч. и "Свидетельство ..." оформлять не требовалось. В 1999 году я оформил частную собственность на 1/2 долю земельного участка, получив соответствующее Свидетельство о государственной регистрации права. При прохождении всех этапов оформления, вопрос о необходимости предъявления "Свидетельства о государственной регистрации права на 1/2 долю дома" не ставился. Во всех случаях было достаточно Договора дарения строения от 1986 года. Прошу Вас уточнить, действительно ли мне необходимо получить Свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю дома, для оформления договора купли-продажи. Благодарю Вас.
08 мая 2015, 17:46, вопрос №831382, Альберт, г. Оренбург
5 ответов
Жилищное право
Что делать при утере свидетельства о регистрации права собственности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утеряно свидетельство государственной регистрации права на квартиру. Каким образом можно восстановить свидетельство регистрации права собственности, алгоритм действий? (документы нужны для временной регистрации родственника в квартире) Что ещё нужно сделать, в случае утери свидетельства о праве собственности. Заранее Спасибо!
10 сентября 2012, 05:24, вопрос №16354, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015