8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр. Получение свидетельства

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в случае покупки дачного участка в одном субъекте Российской Федерации (Краснодарский край), возможно ли (после проведения всех процедур с договором купли-продажи и подачи документов в РосРеестр в Краснодарском крае), спустя двадцать дней (по срокам) получить само свидетельство не в Краснодарском крае, а по месту своей регистрации (проживания) - в г. Москве? Заранее спасибо.

01 февраля 2015, 16:53, Станислав, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Станислав!

В законе такое не предусмотрено. где подали, там и получите. Пересылать никто по закону не обязан. Можете выдать нотариальную доверенность тому, кто может по ней забрать документы вместо Вас. Или обратитесь к нотариусу (но ему надо заплатить). Если договор купли-продажи удостоверен нотариусом, то он сам может подать его с документами на госрегистрацию (ее сроки тогда сокращенные — 5 дней), получить обратно и, если договоритесь, направит документы Вам.

01 февраля 2015, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Это возможно. При заполнении заявления о переход права собственности в графе «Примечания» укажите на необходимость направления Свидетельства по почте по конкретному адресу.

01 февраля 2015, 17:02
1
0
1
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

«Свидетельство о государственной регистрации прав и (или) иные подлежащие выдаче документы направляются заявителю или иному указанному в настоящем пункте лицу посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (при наличии соответствующего указания в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава-исполнителя).» это в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

01 февраля 2015, 17:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос: После получения свидетельства о наследстве за дом
Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос: После получения свидетельства о наследстве за дом, нотариус подал документы в Росреестр для получения выписки регистрации прав собственности Нужна ли она или можно обойтись без неё?
01 июля, 13:14, вопрос №3063198, Алексей, Полтава
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, для получения свидетельства о наследстве, нотариус требует архивные копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру
Добрый день, для получения свидетельства о наследстве, нотариус требует архивные копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. На мой ответ, о том что такие свидетельства, как и архивные копии (информация от Росреестра) не выдаются сейчас и возможно предоставить только выписку ЕГРН, нотариус отвечает отказом. Что делать в такой ситуации?
02 сентября 2020, 11:14, вопрос №2854028, Иван, г. Санкт-Петербург
8 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой предельный срок для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр?
Наша квартира в Москве была приватизирована на четверых без определения долей. Один из собственников недавно умер, оставив завещание на меня и брата. Я открыла наследственное дело в установленный срок (6 месяцев), но для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр необходимо предварительно заключить соглашение об определении долей, а с этим есть сложности. Существует ли для получения свидетельства о праве на наследство и внесения в Росреестр какой-либо предельный срок, после которого в дело может вмешаться Департамент городского имущества? (Дом относится к программе комплексной реконструкции микрорайона и через год-два планируется под снос.)
26 июня 2019, 10:21, вопрос №2411725, Лариса, г. Москва
7 ответов
Наследство
Какой порядок получения свидетельства о праве наследования на двух наследников?
Здравствуйте! Сегодня наступил срок получения свидетельства о праве наследования, наследственное дело открыто, 6 мес прошло...Я основная наследница- дочь,отчим проходит ,как супруг умершей, соответственно 50% квартиры его ( недвижим приобретена в браке). Свидетельства должны выдать сегодня же или только возьмут свид. о браке, рождении и ещё на какой то срок отодвинется получение свид-ва?...Нам должны выдать два свидетельства? И оба нужно оплачивать отдельно? И как , если нас двое ,регистрировать в этом случае квартиру в Росреестре, мы Ее собираемся продавать
13 июля 2017, 06:02, вопрос №1694781, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Право собственности
Получение свидетельства о гос регистрации права собственности на квартиру
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие документы необходимо подать в МФЦ (Росреестр) для получения свидетельства о праве собственности на имущество (квартира)? Дело в том, что на руках есть только оригиналы ордеров на предоставление жилья в экплуатацию (1965г), договор на передачу квартиры в частную собственность (1994г), и регистрационное удостоверение и справка БТИ 1994г о том, что квартира числится на праве личной собственности. Собственник свидетельство получает впервые. Заранее благодарю.
11 августа 2015, 12:04, вопрос №937062, Антон, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015