8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Специалист банка оформил на меня кредит

здравствуйте, на меня оформили кредит. написала заявление в полицию и в банк. в банке сказали, что мог произойти сбой программы, могу ли я подать на специалиста банка в суд на моральный ущерб?

, Дина, г. Белорецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае исковые требования должны предъявляться к юр. лицу то есть к банку. Моральный вред мог быть причинен не обязательно данным лицом а лицами в совокупности. Кроме того обязанность по уплате кредита у вас возникла перед банком. Считаю что правильнее требовать наказания банка в целом. Банк потом сам накажет виновных

С уважением Александр

0
0
0
0
Ольга Ларионова
Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва

Просто моральным ущербом банк тут не отделается.

В полиции Вам дадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине того, что не установлен факт хищения именно на их территории.

Ваша схема действий:

1. Пока полиция пишет Вам ответ, обратитесь непосредственно в Службу безопасности банка (письменно с отметкой о принятии).

2. Возьмите выписку по лицевому счету  кредита и копии кредитного дела, включая все документы, которые там есть (договор, анкета, справки и пр.).

3. Поскольку Вы кредит не брали, ни в коем случае не вносите ни одного платежа (!). Это очень важно. Иначе это будет считаться последующим одобрением сделки с Вашей стороны и судебное решение в таком случае будет не в Вашу пользу.

4. Начнутся просрочки платежа. На каждый звонок из банка спокойно отвечаете, что кредит не брали. По телефону не давайте никаких сведений о себе. На письма из банка отвечайте письменно с уведомлением о вручении (нарочно под расписку либо письмом по почте с уведомлением).

5. Как только получите копию кредитного дела и «Ваше» заявление  на кредит, необходимо подготовить иск в суд о признании кредитного договора недействительным и взыскании: денежной суммы, снятой с других Ваших счетов (если такое будет иметь место) и процентов за пользование чужими денежными средствами на эту сумму, компенсации морального вреда, взыскании штрафа в Вашу пользу. 

Получаете решение, исполнительный лист и получаете свои деньги.

Такие случаи последнее время встречаются очень часто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2015