8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Депортация гражданина молдовы

у меня было 2 административных нарушения и мне поставили запрет на въезд на территорию РФ,но тут моя гражданская жена, с которой мы прожили 4 года,и я не выехал...при проверке документов меня отвезли в отдел полиции,продержали сутки,потом был суд,где вынесли выдворение на 5 лет,моя гражданская жена россиянка и сейчас беременна,можно ли что-то сделать?

01 февраля 2015, 15:20, Григорий, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.
На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:
1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.
2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.
3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.
4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.
5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.
Т.е. основания для рассмотрения Вашего заявления в ФМС есть.
Но наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!!
Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги. Пишите заявление в ФМС обосновывайте изложенные в факты документально.Удачи.

01 февраля 2015, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как узнать на какой срок и на каком основании депортировали гражданина Молдовы?
Гражданина Молдовы депортировали ,печать в паспорте не стоит о депортации,ни каких документов не подписывал,на официальном сайте ФМС запретов на въезд в Россию нет,есть ребенок гражданин РФ, отцовство установлено и в свидетельстве о рождении.как можно узнать на каком основании и на какой срок?
21 ноября 2019, 07:36, вопрос №2595464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можем ли мы законно снять депортацию с гражданина Молдовы?
Добрый день! Меня зовут Мария. Вопрос мой связан с депортацией моего мужа с территории РФ. Я гражданка РФ, без постоянной прописки на ее территории. Муж мой гражданин Молдовы, отбывал срок на территории РФ после чего был депортирован сроком на 10 лет. Депортация была установлена в 2014 году. В браке мы два года, живём мы в ПМР.. подскажите пожалуйста как мы можем снять ему депортацию?
13 сентября 2018, 16:34, вопрос №2105288, Мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли добиться отмены депортации гражданина Молдовы в 2016 году, если есть общий ребенок?
Здравствуйте, депортировали гражданина Молдовы в феврале 2016 года, есть общий ребенок-в свидетельстве прописан что он отец. Можно ли сейчас подать на отмену депортации или уже все сроки вышли????
14 июля 2017, 21:50, вопрос №1696573, Нарина, г. Воткинск
2 ответа
Защита прав призывников
Есть ли у гражданина Молдовы право на зачет полученного военного билета и отсрочку от армии в РФ?
Добрый день!. Гражданин Молдовы ( 26 лет) получает гражданство РФ. Встал вопрос относительно призыва в армию в РФ. У него военный билет респуб. Молдовы проходил военную кафедру при ВУЗе . Знаю, что имеется соглашение о военном "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о военном сотрудничестве". Дает ли право данное соглашение на зачет полученного военного билета и отсрочке от армии в РФ?
25 апреля 2017, 13:24, вопрос №1620612, Юля, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Помогает ли брак гражданина Молдовы с гражданкой России в зарегистрированном брак на территории РФ для невыезда в Молдову на 3 месяца?
Поможет ли брак от невыезда гражданину Молдовы? Добрый день, вот такой вопрос: В связи с новым законом о нахождении иностранных граждан на территории России 90 дн.за 6 мес у меня появилась проблема. Дело в том, что я гражданка России проживаю вступила в брак с гр-ном Молдовы на территории России г.Балашиха.Теперь по истечении 3 мес он выехал в Молдову,чтобы продлить регистрацию,по возвращению В РФ,но в фмс ему было отказано в связи с тем что он должен был пробыть в Молдове не менее 3 мес, чтоб снова приехать в Россию. Подскажите, официальный брак с гражданином Молдовы даёт право не выезжать на 3 месяца в Молдову?Что необходимо сделать,чтобы продлить регистрацию на территории РФ без повторного выезда на 3 месяца?
20 мая 2016, 17:40, вопрос №1259242, Оксана, г. Балашиха
6 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015