Северный стаж

работаю в районе приравненному к району крайнего северу меня сократили на 0.5 ставки. хотелось узнать сохраняется на 0.5 ставки северный стаж?

, Кикелина Нина Анатольевна, г. Киренск
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Нина Анатольевна!

Работа на условиях неполного рабочего времени (на 0,5 ставки) в районах, приравненных к районам Крайнего Севера не влечет изменения порядка исчисления стажа. Главным критерием для включения периода работы в стаж является начисление и уплата работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за этот период.