524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок, отцовские права на ребенка

если семья находится не вразводе,а мать забрала ребенка,и не дают отцу с ним видиться. Ребенку 1.5 годика , всяческие подарки от семьи ребенку,мать принимать не хочет,так же не дает бабушке,5-дядям,тете видиться.всяческие попытки увидеть малышку заканчиваются ничем.до развода дело не доходит,т.к она его опять же не дает.да и по закону не разведут сейчас. Что делать,как себя вести,как увидеться с ребенком в такой ситуации,куда идти и ккому?

01 Февраля 2015, 17:49, вопрос №709984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
115
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Т.к. ребенку 1.5 года, вы вправе подать в суд заявление о расторжении брака.

В соответствии со ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В рамках данного заявления в вправе требовать определить порядок общения с ребенком или, по желанию,  требовать определить место жительства ребенка с Вами

01 Февраля 2015, 18:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут