8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незнакомый мне человек указал при займе мой номер телефона

Доброе время суток.

Постоянно поступают звонки из службы взыскания. Требуют предоставить информацию о человеке, которого я не знаю. Звонки частые. Постоянно грубят. На мои попытки убедить их, что я понятия не имею кто этот человек, отвечают дерзкими насмешками, угрозами о бессонных ночах, визитах ко мне домой и на работу и еще более частыми звонками.

Как мне заставить их удалить мой номер из базы?

Заранее спасибо.

01 февраля 2015, 14:31, Александр, г. Москва
александр денисов
александр денисов
Юрист,

можно попробовать написать заявление в банк или кто там займ выдавал. возможно, по заявлению телефон вычеркнут.

01 февраля 2015, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Ларионова
Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва

Ругаться с такими типами смысла нет. Они по Вашей просьбе удалять из базы ничего не будут.

Вам наверняка говорили в интересах какого банка звонят и какие-то иные сведения тоже предоставляли.

Необходимо написать заявление в банк с указанием этой ситуации. Отдать заявление в банк под расписку с указанием входящего номера либо отправить по почте с уведомлением о вручении.

На сайте народного рейтинга банков публично пообщайтесь с представителем этого банка.

Напишите заявление в прокуратуру с указанием сложившейся ситуации. Объясните, что вы страдаете из-за чужого долга и вашими персональными данными пользуются незаконно.

Эту процедуру необходимо проделать несколько раз. Результат не заставит себя ждать.

И не тяните — если будете бездействовать — будет только хуже.

01 февраля 2015, 19:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если знакомый указал мой номер телефона при микрозайме?
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит один вопрос. Мой одногруппник брал на себя микрозайм, а так как он свой телефон заложил в ломбард он попросил в мой телефон вставить его симку, я согласился и он оформил займ. Сам я там не присутствовал, был только он с моим телефоном. Через неделю на мой номер телефона начали звонить из банка и присылать смс о задолжности. Оказывается он указал мой номер телефона объяснив это тем что на его симкарту не приходило смс подтверждения и на мой номер телефона пришло смс подтверждения. Теперь мне звонят и пишут смс чтобы я вернул деньги в банк. Что говорить коллекторам? И могут ли быть какие-либо последствия для меня, то что смс подтверждения пришло на мою симкарту?
30 мая 2018, 20:45, вопрос №2011542, Антон, нп. Вологда 20
2 ответа
Гражданское право
Как отвязаться от коллекторов, если кредит оформлен третьим лицом на мой номер телефона?
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. В ноябре месяце прошлого года, из московского банка (я проживаю в Брянской обл.) позвонила представитель и сказала, что мужчина у них брал кредит и указал мой номер телефона. Каким образом эта неприятность произошла, я не могу сказать, так как не знаю его. Представитель банка назвала мне его имя и фамилию, знакомых с таким данными у меня нет. По её сведениям, он живёт в центральной части России, противоположной нашей области. Я ей объяснила, когда она спросила - этот номер телефона организации? Я сказала, что человека не знаю и я частное лицо. Она поблагодарила за инфу и отключилась. Я её просила не звонить по этому номеру, так как я никакого отношения не имею к человеку. У меня номер телефона уже мой в течение 7 лет, не меняла. В январе начались звонки от коллекторского агентства. Они звонили так, что бы я не успела взять трубку, но часто. Когда я взяла распечатку звонков их номер был зафиксирован несколько раз, хотя звонили часто. Перестали звонить примерно в феврале. Сегодня опять прошёл от коллекторов звонок в 21:10. Что делать, не знаю. Как узнать, в каком банке на этот номер был оформлен кредит? Что делать дальше, что бы не звонили мне больше? Спасибо заранее за ответ.
11 июля 2017, 22:00, вопрос №1693511, Лина, г. Дятьково
1 ответ
Кредитование
Могу ли я являться поручителем по кредиту, если мой номер телефона указан как контактный?
здравствуйте. моя знакомая взяла займ и указала мой номер телефона, чтобы я подтвердила-кто она и где работает, для того чтобы ей его одобрили. но уже второй месяц моя знакомая не платит по займу, у нее там долг, и теперь звонят мне и утверждают что я поручитель, хотя я никакие документы не подписывала, мне объяснили что по договору оферты подпись не нужна. это так?
24 ноября 2016, 11:46, вопрос №1451888, Татьяна, г. Абакан
5 ответов
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки от НСВ по поводу долга незнакомого человека?
Звонки поступают с Национальной Службы взыскания и просят погасить долг за незнакомого мне человека, якобы оставившего мой номер телефона в банке как дополнительный. Сама должником не являюсь. Что мне делать?
06 февраля 2016, 15:04, вопрос №1132218, Мария, г. Сосногорск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли подать в суд на человека, за дачу моего номера телефона
Здравтсвуйте, подскажите могу ли я подать в суд на человека за то что он подал мой номер телефона, как свой контакт, при взятии займа денег, который отказался платить, в итоге коллекторская контора каждый день мне звонит и ищет этого человека.
23 марта 2015, 09:33, вопрос №773058, Денис, г. Черемхово
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015