Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Письмо от приставов

Здравствуйте, обязан ли я предоставлять квитанцию об оплате штрафа, если оплата производилась по системе ГОРОД через веб банкинг? Спасибо

01 Февраля 2015, 17:21, вопрос №709961 Максим, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Кто требует факта оплаты штрафа?

    Предоставьте им распечатку электронной квитанции.

    01 Февраля 2015, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я конечно могу предоставить им квитанцию, но вопрос в том, обязан ли я предоставлять квитанцию кому то и доказывать что я оплатил ее. Просто оплата была еще в 2014 году а письмо от приставов пришло только вчера. И это уже не первый раз, в прошлый раз у меня со счета списали деньги 500р и концов я так и ненашол, деньгги никто не вернул. Я сейчас хочу обвинить суд приставов в превышении полномочий и необосновоном списании денег тоесть кражи.

    И еще, в январе 2015 года, в десятых числах, меня останавливали ГИБДДшники и пробивали по штрафам, ну как они любят, так во, штрафов небыло!!!!! А Постановление о возбуждении исполнительного производства датируется 22 числом этого же месяца. Другими словами, на момент возбуждения исполнительного производства штрафов небыло в базе ГАИ. Ну вот как такое возможно? Тоесть эти люди суд-приставы, зная что нет штрафов начинают вести делопроизводство!!! Я хочу что бы за это ответили.

    01 Февраля 2015, 18:10
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1) они в праве запросить подтверждения факта оплаты штрафа. Потому что штраф уже дошёл до судебных приставов. Получается, что ваша оплата не прошла в ГИБДД например, или смотря куда вы платили штраф, а те в свою очередь всязи с неоплатой передали дело приставам. Таком образом, все законно.

    2) штраф можно вернуть, повторно оплаченный, путём написания заявления в ГИБДД. Это не преступное дело. С них можно взыскать неустойку.

    01 Февраля 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Сергей Николаевич, огромное спасибо вам за ваши ответы!!! И за то, что вы не оставляете без внимания людей, которым нечем оплатить услуги платных юристов. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    01 Февраля 2015, 18:28
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Предоставить квитанцию об оплате штрафа — это в Ваших интересах.

    Когда Вы совершили оплату, платеж дошел до адресата, но безликим — Вас не идентифицировали. Поэтому Вы числитесь как неплательщик.

    Тем кто требует оплаты штрафа направьте письмо с уведомлением и приложите копию квитанции. Если уже есть постановление судебного пристава — просите отменить постановление (заявление сначала приставу, потом если не поможет — в суд — жалоба на действия судебного пристава)

    01 Февраля 2015, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.