Выезд за границу

В прошлом году купил в нескольких магазинах товаров в кредит на очень приличную сумму.Ежемесячно кредиты погашаю, но все равно выплачивать еще прилично.Выпустят ли меня за границу,если кредиты не погашены полностью?Есть ли потолок долга, при котором за границу выпускают и чему он равен?

, Суровцев Валентин, г. Санкт-Петербург
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Если Вы надлежаще выполняете условия кредитных договоров, то никаких препятствий к выезду за границу у Вас нет.

«Долг», как основание для ограничения выезда за границу должен быть установлен судебным решением. Также должно быть возбуждено исполнительное производство и наложен запрет на выезд за пределы РФ.

До этого момента — у вас гражданско-правовые отношения с Банком, которые Вы выполняете надлежащим образом (регулярно и в соответствии с договором уплачиваете платежи по кредиту)

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ВАлентин, здравствуйте.

А банки подали в суд? Есть уже судебные решения о взыскании с Вас долга?

Суровцев Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет.не подавали.Я плачу все в соответствии с тем, сколько надо платить ежемесячно.Просто мой вопрос был вызван тем, что я,наверное, неправильно трактовал понятие "долг"и боязнью, что запрет на выезд за границу может быть обусловлен большой суммой кредита.Но предыдущий юрист мне все объяснил!Спасибо!