8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП патент

Здравствуйте!

Хочу зарегистрировать ИП (патент) - деятельность репетиторство, платные кружки. Без сотрудников. С суммой за патент понятно. А какие страховые взносы мне надо платить? 30% с годового дохода или есть фиксированная сумма?

Спасибо

Татьяна

01 февраля 2015, 13:42, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не будете являться работодателем, то должны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФОМС в общем размере 22261,38 руб. (18610,80 руб. и 3650.58 руб., соответственно). На сумму уплаченных взносов налог по патенту уменьшить нельзя. Если при ПСН потенциально возможный доход за год составит более 300 000 руб., то в ПФР дополнительно уплачивается 1% от суммы дохода.

01 февраля 2015, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта)
нко (СПОРТ) является получателем субсидии на тренировочную работу. Заключает договор с ИП (на оказание услуг) на проведение тренировочной работы. Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта).
25 января, 08:24, вопрос №2969001, людмила, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Вопрос: какую форму налогооблажения лучше использовать для ИП: патент (если он возможен для зоомагазина) или ЕНВД?
Добрый день! Планируем открыть зоо магазин. Оформить как ИП. Метраж помещения: до 50 кв.м. Ассортимент товаров: корма и средства по уходу (животных и лекарств не будет в продаже). Вопрос: какую форму налогооблажения лучше использовать для ИП: патент (если он возможен для зоомагазина) или ЕНВД? Благодарю
14 сентября 2020, 10:40, вопрос №2861320, Наталья, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Есть ли необходимость регистрировать ИП/патент/"мой налог" для самозанятых и как именно будет выгоднее?
Добрый день. В связи с вступлением в силу "закона о самозанятых" на территории Воронежской области у меня возник ряд вопросов. Основным является следующий: Я покупаю и размножаю культурные виды растений(таких как смородина, яблоня, различные хвойники и прочее) и продаю их, есть ли необходимость регистрировать ИП/патент/"мой налог" для самозанятых и как именно будет сделать это выгоднее всего? доход не превышает 2,4млн в год. (наемных рабочих нет, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ (участок пенее 0,5 га)).
21 декабря 2019, 21:28, вопрос №2627499, Семён, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Регистрирую ИП, патент, должен ли платить еще и в ПФР?
Регистрирую ИП, Патент. Буду ли должен платить еще и в ПФР и еще что-либо? Новосибирская область.
19 февраля 2016, 13:28, вопрос №1151171, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
ИП патент
в 2013 году я получила патент (грузоперевозки) и весь год работала как ип патент грузоперевозки. Теперь выяснилось,что с патента я "слетела" еще с 1.01.2013 и весь год была на осно по данным налоговой. Налоговая требует с меня 3-ндфл за 2013. Весь 2013 я получала оплату от контрагентов как ИП без НДС. Вопрос: может ли налоговая дополнительно начислить на меня НДС?
07 апреля 2015, 17:33, вопрос №794589, Ольга Ибрагимова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015