Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

158 ук рф. Примирение сторон

Совершила преступление по ч.2 ст.158 УК РФ. Хищение чужого имущества ( сотовый телефон). Потерпевшая заявила иск на сумму 13 000 рублей. Но телефон ей вернули.

Завтра состоится суд, она готова пойти на применение и требует 5 000

01 Февраля 2015, 14:51, вопрос №709824 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Ходатайствовать о примирении — право, а не обязанность потерпевшей.  При этом, если потерпевшая такого ходатайства не заявит, то суд дело не прекратит. Поэтому она может просить денежные средства, а Вы можете или согласиться на ее условия или нет. Решать Вам

    01 Февраля 2015, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

     Рекомендую все таки отдать ей 5000 рублей, так как суд так же в случае если будет обвинительный приговор, так же потребовать компенсации морального вреда. Так что лучше примириться, и тогда человек не будет иметь судимость.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.