8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет удержания за отпуск при увольнении

Здравствуйте. Помоги решить спорный вопрос, возникший на работе.

У работника, уволившегося до окончания рабочего года, за который ему уже был предоставлен отпуск, появляется задолженность перед работодателем за неотработанные дни отпуска. Работодатель издает приказ об удержании за 7 календарных дней и есть согласие работника на удержание всей суммы долга из окончательного расчета при увольнении.

Пример 1: увольняется 1 декабря 2014 средний заработок, рассчитанный на 1 декабря за период (1 декабря 2013 года по 30 ноября 2014 г) составил 540 руб. Итого к удержанию 7х540 = 3780 руб.

Пример 2: отпуск предоставляли с 1 июня 2014 года средний заработок, рассчитанный за период (1 июня 2013 года по 30 мая 2014 года) составлял 530 руб. Итого к удержанию 7х530=3710 руб.

Правомерно ли действие бухгалтера, если он производит расчет за 7 дней по среднему заработку на день увольнения(пример 1), или же он должен брать за основу средний заработок того отпуска, который предоставлен ранее (пример 2).

Какую же сумму нужно удержать 3780 руб. или 3710 руб.?

01 февраля 2015, 11:46, Наталья,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Сумма излишне выплаченных денег определяется исходя из того среднего заработка, на основании которого ранее были рассчитаны отпускные. Новый средний заработок не рассчитывается.

01 февраля 2015, 11:59
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент,

А можно узнать где это нормативно прописано, потому как в программе 1 с расчёт производится по первому варианту?

01 февраля 2015, 13:16

Исчисление средней зарплаты (ст. 139 ТК РФ) предусмотрено при оплате отпусков и выплате компенсации за неиспользованный отпуск. В данном случае производится удержание (ст. 137 ТК РФ) полученных авансом сумм, право на которые у работника не возникло. Поэтому сумма излишне выплаченных денег определяется исходя из того среднего заработка, на основании которого ранее были рассчитаны отпускные.

01 февраля 2015, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли произведен расчет удержания с ЗП 66%, а не 83%?
Здравствуйте. В настоящий момент с меня удерживаются алименты на содержание детей от первого брака, на 2 детей по решению суда 1/3 дохода, и еще на двух внебрачных по 1/4 дохода на каждого на основании судебного приказа. Таким образом суммарно с меня должны удерживать 83%, но удерживают 66%. По СК РФ удержание алиментов возможно до 75% в случае задолженности. Вопрос: возможно ли снижение всех алиментов до 1/2 дохода на всех детей? Правомерно ли произведен расчет удержания с ЗП 66%, а не 83%? Спасибо,
09 апреля, 03:45, вопрос №3024319, Артем Артемьев, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Расчет компенсации отпуска при увольнении
Добрый день. Работаю в организации с 1.12.2017. 4 апреля 2018 года попал на больничный на котором находился до дня увольнения 29.03.2019. При расчете компенсации отпуска бухгалтер взял только начисления за март 2018 года мотивируя тем что берутся начисления за 12 предшествующих месяцев дате увольнения.
30 марта 2019, 16:39, вопрос №2310155, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как должен производиться расчет основного отпуска в МО РФ?
Я служил в МВД уволился и пошел на службу по контракту в МОРФ в 2017 году при расчете основного отпуска мне не засчитали срок службы в МВД ссылаясь на то что есть приказ МО о том что в расчет отпуска входти только срок службы в МО РФ хлтя в предыдущие годы стаж службы в МВД входил в расчет топуска в МО РФ почему так произошло подскажите пожалуйста.
20 сентября 2017, 07:24, вопрос №1756646, Александр, г. Уссурийск
2 ответа
Трудовое право
Чем грозит не выплата расчета в день увольнения работника, если он не против?
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: Работник написал заявление на административный отпуск с 01.11.2016-23.01.2017. Устроился на новую работу с 17.01.2017 в другой город. Сейчас просит выслать ему трудовую книжку. Как правильно поступить? Уволить его 16 числом, попросив выслать заявление на увольнение? Но,получается, мы не произвели окончательный расчет в день увольнения, чем нам это грозит, если работник никуда обращаться не будет?
31 января 2017, 10:01, вопрос №1519947, Дина, г. Уфа
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расчет декретного отпуска, премия в декретном отпуске
Добрый день! Меня интересует следующее: В конце 2013 года я ухожу в декретный отпуск(второй ребенок). По новым правилам расчет декретного отпуска и пособия будет производиться за 2011 и 2012 года! По итогам работы 2012 года мне выдана ежегодная премия в размере 350 000 рублей. Но приказ о выдаче и сама выдача премии произведена в июне 2013 года. Можно ли включать эту премию в расчет среднего заработка за 2012 год????????????????????????????? Какие именно законы, документы или нормативные акты это подтверждают??????????????????????????????????? Заранее благодарна!!!! С уважением, Елена
24 июня 2013, 10:49, вопрос №109078, Елена Мальгина, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015