Кому нужна установка тахографа?

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту,нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

, Радик, г. Лениногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели,осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

.......

оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее — тахографы).

Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Радик
Клиент, г. Лениногорск

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту,нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту, нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

Радик

Да, нужен

осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств