8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому нужна установка тахографа?

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту,нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

01 февраля 2015, 11:12, Радик, г. Лениногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели,осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

.......

оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее — тахографы).

Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

01 февраля 2015, 11:17
0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Лениногорск

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту,нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

01 февраля 2015, 11:23

Мой вахтовый автобус 27местный ездит только в городе по заданному маршруту, нужен ли тахограф? В день проезжает не более 50 км

Радик

Да, нужен

осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств

01 февраля 2015, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Первый раз ее оплачивала организация при установке тахографа, далее т.к она именная ее должен оплачивать сам водитель, ведь замену водительского удостоверения он оплачивает сам, а т.к
у водителя заканчивается срок действия карты тахографа, она именная. Первый раз ее оплачивала организация при установке тахографа, далее т.к она именная ее должен оплачивать сам водитель, ведь замену водительского удостоверения он оплачивает сам, а т.к . для продолжения своей трудовой деятельности водителя ему необходимы как в/у, так и карта и тем более она именная - кто должен оплатить?
01 мая, 16:49, вопрос №3035709, юрий, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Обязательна ли установка тахографа на грузовой автомобиль старше 30 лет?
Здравствуйте. С 1 ноября 2019 изменились правила установки тахографов. Необходима ли установка тахографа на грузовой автомобиль (грузоподъемность 10 тонн) старше 30 лет?
07 ноября 2019, 17:40, вопрос №2579846, Мира, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли в судебном порядке обжаловать договор об установке тахографов на школьные транспортные средства?
На наши школьные автобусы, в 2015 году в августе-сентябре, установили тахографы КАСБИ-DT20.Которые были исключены из списка рекомендуемых Минтрансом еще 1 апреля 2014 года и были запрещены к установке на транспортные средства.Здесь просматривается некомпетентность одной стороны и явное мошенничество со стороны установщика.В договоре написано только об установке тахографа, а слово приобретение отсутствует.Можно ли оспорить в судебном порядке этот договор? Спасибо! Ульяновская область.E-mail: sengil_roo@mail.ru
07 ноября 2016, 05:08, вопрос №1432532, Станислав, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д?
"Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д. не занимающийся ком. перевозками?"
01 марта 2016, 06:30, вопрос №1163965, Даниил, г. Александров
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли установка тахографа, если грузоперевозки осуществляются физическим лицом?
Нужна ли установка тахографа,если грузоперевозки осуществляются физическим лицом?Не можем разобраться.
13 октября 2015, 22:33, вопрос №1005585, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015