8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение рабочего графика

Здравствуйте. Я авиатехник одной из авиакомпаний. Моё руководство пытается добровольно-принудительным способом изменить наш график работы, сделать режим с 10-00 до 20-00 первый рабочий день, второй с 13-30 до 23-00. Далее один выходной и опять на работу. И так всё время. Правомерно ли это,если мы уже расписались за график работы предусмотренный коллективным договором. ??? Спасибо.

01 февраля 2015, 10:40, Сергей, г. Москва
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей.

Подписав коллективный договор на определенный срок, составляющий не более трех лет, работодатель не может изменить его условия в одностороннем порядке (ст. 43 ТК РФ). Следовательно принудительное подписание неправомерно.

01 февраля 2015, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Изменение рабочего графика в одностороннем порядке
Здравствуйте. Сегодня в рабочей группе был выложен рабочий график, в котором были измененены мои рабочие смены. С момента трудоустройства я работал в одной смене по графику 2 дневные смены 1 выходной и 2 ночные смены 3 выходных. По новому графику с 1 августа я попадаю в другую смену с графиком 2 ночные 2 выходных 1 дневная 1 выходной. Со мной никто не обсуждал изменения
30 июля 2020, 20:30, вопрос №2832749, Валерий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли изменение рабочего графика и можно ли отказаться от работы в три смены?
Мы работали в 4 смены в связи ухода 1 рабочего нас просят работать в 3 смены.Правомерно ли изменение рабочего графика и можно ли отказаться от работы в три смены?
08 мая 2020, 16:04, вопрос №2766620, Роман, г. Псков
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать заявление на изменение рабочего графика?
Доброе утро. Я мать одиночка, ребёнку почти 4 года. Я работаю с 9.00 до 18.00. Не успеваю в детский сад, постоянно отпрашиваюсь. Могу ли я написать заявление на изменение рабочего графика, например 8.20 до 17.20. Вся организация (прокуратура) работает с 9.00. И без изменения з.платы естественно. С, уважением Юлия.
19 июня 2019, 06:33, вопрос №2404015, Арацкова Юлия Александровна, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли отказаться от изменения рабочего графика на испытательном сроке и сохранить работу?
Добрый день! В середине октября 2018 года устроилась работать в аптеку, вторым разборщиком товара. По условиям трудового договора у меня пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (суббота и воскресенье). Продолжительность ежедневной работы - 8 часов. Рабочее время с 9:00 до 18:00; перерыв для отдыха и питания с 13:00 до 14:00. На данный момент руководство решило изменить наш график работы, с которым мы категорически не согласны. Нам предлагают работать посменно: один разборщик выходит на работу с 8:00 до 17:00, а второй с 13:00 до 22:00 в будние дни. У нас обеих несовершеннолетние дети 6 и 8 лет, которых необходимо забирать из садика и школы. Коллега на данном месте работает уже 1, 5 года, а я на испытательном сроке в 3 месяца. Можем ли мы отказаться от предлагаемых условий и не быть уволенными?! Если изменения в графике производятся согласно ст.72 ТК должны ли нас уведомить за 2 месяца или это правило распространяется только на 74 ст.? Заведующим уже поменяли график предоставив на подпись такую бумагу. Нас же это ждёт в ближайшую пятницу. Хотим быть готовы к этому событию.
28 ноября 2018, 08:45, вопрос №2181243, Екатерина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
Законно ли изменение трудового графика по инициативе работодателя без согласия работника?
Здравствуйте! Вопрос по изменению рабочего графика. В трудовом договоре в пункте режим работы и время отдыха указано: Основной 8 часовой график работы. Выходной суббота, воскресение. Начало работы 7-20 и окончание работы 16-00, перерыв для отдыха и питания 40 минут. Намедни директор выпустил приказ: в связи с увеличением числа работников литейного участка, перевести модельный цех (я работник модельного цеха и подготовки моделей для литья) на 12 часовой графих по формуле 3-3-2-2 (3 раб. дня-3 выходных- 2 раб. дня-2 выходных). Так же в договоре указано: условия труда работника по степени вредности является: вредный, подкласс условий труда 3,2. Вопрос: На сколько легален такой приказ? Уведомление об изменении рабочего графика поступило в Пятницу, а новый график вступает в силу согласно приказа с понедельника. Ознакомление с приказом мы не подписывали, так же не было дополнительного соглашения к договору, который не подписывали то же.
04 марта 2018, 15:35, вопрос №1926008, Алексей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015