160 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать средства?

Куда обращаться, если после суда, мне не выплачивают деньги, присужденные мне по иску? Сейчас осужденный отбывает свой срок в колонии поселения.

01 Февраля 2015, 13:19, вопрос №709743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13391
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ОБратитесь в отдел судебных приставов и сообщите место нахождения должника

01 Февраля 2015, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
8
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ачинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил,

При наличии исполнительного листа, вы имеете право, в соответствии со ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве, обратится в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Место жительства ответчика является адрес его фактического пребывания до момента ареста и помещения в исправительное учреждение.

Предъявите исполнительный документ и контролируйте процесс взыскания периодически посещая своего судебного пристава.

01 Февраля 2015, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

Обращайтесь в службу судебных приставов, в заявлении укажите местонахождение Должника. Далее, судебных приставов нужно контролировать, можно созваниваться, можно делать письменные запросы о ходе исполнительного производства.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут