380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Процедура возращения прав

Здравствуйте!

Меня лишили прав на 4 месяца по 12.15 ч.4

22.01.2015.

По окончанию срока мне придётся сдавать экзамен заново?

01 Февраля 2015, 12:24, вопрос №709703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, так как правонарушение совершено после 1.09.2013

01 Февраля 2015, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, согласно п. 2 Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г.  возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

В силу п. 4 того же Постановления Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление.

Таким образом, если Вас лишили прав на 4 месяца, через 2 месяца, после того, как решение о лишении вступило в законную силу Вы можете обратитсья в ГИБДД и сдать экзамен. После этого, когда истечет 4 месяца Вам выдадут парва.

01 Февраля 2015, 12:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Арсен!
Водителям, которых лишили прав после 01 сентября 2013 года, нужно сдавать экзамен по ПДД, Не нужно сдавать водителям, которые совершили правонарушение до указанной даты, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП.
С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут