8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура возращения прав

Здравствуйте!

Меня лишили прав на 4 месяца по 12.15 ч.4

22.01.2015.

По окончанию срока мне придётся сдавать экзамен заново?

01 февраля 2015, 09:24, Арсен, г. Махачкала
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, так как правонарушение совершено после 1.09.2013

01 февраля 2015, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, согласно п. 2 Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

В силу п. 4 того же Постановления Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление.

Таким образом, если Вас лишили прав на 4 месяца, через 2 месяца, после того, как решение о лишении вступило в законную силу Вы можете обратитсья в ГИБДД и сдать экзамен. После этого, когда истечет 4 месяца Вам выдадут парва.

01 февраля 2015, 09:34
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арсен!
Водителям, которых лишили прав после 01 сентября 2013 года, нужно сдавать экзамен по ПДД, Не нужно сдавать водителям, которые совершили правонарушение до указанной даты, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП.
С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как проходит процедура передачи прав отцовства
Здравствуйте, как проходит процедура передачи прав отцовства
12 мая, 09:20, вопрос №3039150, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Сидел в автомобиле в алкогольном опьянении.Никуда неехал.Приехали ГИБДД на чали процедуру лишения прав.Лишат прав или нет?
Сидел в автомобиле в алкогольном опьянении.Никуда неехал.Приехали ГИБДД на чали процедуру лишения прав.Лишат прав или нет?
24 апреля, 07:28, вопрос №3032529, Андре, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Процедура передачи прав интеллектуальной собственности на изобретение нерезиденту РФ
Процедура передачи прав интеллектуальной собственности на изобретение нерезиденту РФ
26 марта, 13:15, вопрос №3016145, ирина Евстратова, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура замены прав на российские?
Доброе утро! Мы граждане Казахстана, в РФ получили ВНЖ. Водительские удостоверения у нас казахстанские. Какова процедура замены прав на российские?
03 февраля, 06:24, вопрос №2976061, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Досрочное возращение прав
Здравствуйте слышал, о досрочном возращении прав лешенникам чей срок прошел ровно половину с 1 декабря 2014 года, так ли это?
28 ноября 2014, 18:05, вопрос №634054, виталий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015