8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкинули из фирмы

Я, Ярослав и Станислав , 18.07.2013 г. зарегестрировали ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОЛОБОК", с равными долями 50/50, и общим решением назначили меня на должность ген. директора с внесением соответствующей записи в учередительные документы. В сентябре 2014 г. в компанию был принят третий человек Денис , на должность коммерческого директора, с целью вести финансовые операции с безналичным расчетом, Денису были переданы уставные документы, печать, флешкарта с банк-клиентом и банковская карта фирмы. В октябре 2014 года произошел спад клиентов и как следствие отсуствие прибыли. Мной было принято решение переждать не сезон в нашей сфере деятельности (ноябрь - март) временно устроившись в другую фирму что бы не остаться без средств к существованию, но в случае появления клиентов и работы вернуться и продолжить деятельность в фирме. В январе 2015 года я узнаю что фирма благополучно работает, выполняет заказы ( о которых меня как руководителя и одного из владельцев не ставят в известность), плюс ко всему я узнаю что была произведена смена ген. директора которым был назначен Денис . Смена генерального директора возможна только совместным решением учередителей скреплённого подписями обоих владельцев фирмы. Я ничего не подписывал. На возможность вернуться в фирму и продолжить работу я так же получил отказ. Что эти товарищи творили с фирмой, с безналичным счетом в банке, и насколько законные операции они проводили в периуд с октября 2014 г. по январь 2015 г. мне не ведомо. На момент моего отсуствия в ООО ,, КОЛОБОК,, в компании остовался принадлежащий мне инструмент и денежные средства заработанные нами и оставленные на балансе фирмы на общую сумму порядка 350 т.р., плюс ожидалась оплата выполненных работ в размере 200 000 рублей. Попытка решить вопрос мирным путём не увенчалась успехом, на просьбу вернуть часть принадлежащих мне денежных средств и инструмент я получил отказ. Все последуущие мои звонки на мобильный телефон Станислава и Дениса попросту игнорировались. Вопрос, как вернуть Средства, что можно с них потребовать, и возможно ли что нибудь вообще ?

Показать полностью
, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте!

Смотря чего вы хотите. Можно вернуть деньги за свою долю в уставном капитале, путем выхода из общества, также можно оспорить снятие вас с должности директора.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Соглашусь с предыдущим ответом. Однако для реализации задуманного стоит внимательно разобраться с документами и учесть сроки произошедшего. На моей практике выход из подобной ситуации был найден посредством обращения в суд с требованием о восстановлении на работе (районный суд) и путем подачи заявления в арбитраж в порядке разрешения корпоративных споров. Проблема заключается еще и в том, что арбитраж может признать легитимной деятельности псевдодиректора (Дениса).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015