8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне инкриминируют ст228ч2

мне инкриминируют ст228 ч2 у моей знакомой изъяли около 1кг конопли когда оперативники приехали ко мне я дал показания что это все мое . Я ранее не судим и не привлекался . Смогу ли я отказаться от своих показаний данных ранее ,то есть показать что я себя оговорил ,так как оперативники сказали тебе будет условный срок и твою знакомую не посадят у меня тест на употребление положительный у моей знакомой отрицательный Я давал показания без присутствия адвоката Пожалуйста подскажите как мне поступить

Показать полностью
, бережной сергей владимирович, г. Краснодар
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

конечно, отказывайся. Если не виновен, говори правду. Кстати, условное осуждение давно уже  на практике не применяется

1
0
1
0

обманул. В настоящее время за подобные преступления практикуется наказание в виде лишения свободы.

1
0
1
0
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей Владимирович.

Да можете отказаться от своих показаний это ваше право.

1
0
1
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Рекомендую воспользоваться услугами адвоката очно. А пока, до появления адвоката, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и вообще не давать никаких показаний до согласования позиции с защитником. 

1
0
1
0

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

Оперативники всегда так говорят, но верить им не стоит. 

1
0
1
0

Уважаемый Сергей Владимирович, понятное дело, что нанять адвоката дело затратное, но в Вашем случае без него не обойтись. Защитнику необходимо ознакомиться с материалами дела, что бы выстроить ту или иную позицию. 

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствует Сергей Владимирович, 

Скорей всего Вас только опрашивали оперативные сотрудники, что они имели право делать в ходе доследственной проверки. Когда будет возбуждено уголовное дело Вас будет допрашивать следователь. В ходе допроса  необходимо  побеспокоиться о своей защите и обеспечить себя адвокатом, с которым Вы определить тактику своего поведения. Вы имеете право отказаться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ. Вы можете дать показания о том, как все было на самом деле и что наркотических средства Вам не принадлежат, при этом объяснив свои ранее данные пояснения давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов. В любом случае брать на себя ответственность за действия, которые Вы не совершали, не стоит. 

С уважением, 

1
0
1
0
бережной сергей владимирович
бережной сергей владимирович
Клиент, г. Краснодар

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

Оперативный сотрудник не выдает характеристики. На суд предоставляются характеристики с места жительства, места работы, места учебы. 

К Преступлениям,  связанным с незаконным оборотом наркотических средств, очень серьезно относятся в судах. Если Вы не совершали этого преступления, зачем Вам судимость  и последующий профилактический учет в правоохранительных органах. О дальнейшем хорошем трудоустройстве с такой судимостью вообще будет сложно говорить. 

С уважением, 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 03.02.2015