Вступлю ли я в наследство от бабушки если я являюсь временным опекуном

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос:

У меня умерла бабушка.Мы жили с ней в ее квартире около 13 лет. она инвалид 1 группы и была не ходячей. Опекуном до конца 2014 года года являлась Мама. После стали оформлять опекунство на меня. Нам сделали временное опекунство на три месяца, после чего должны были сделать постоянное. Но к несчастью Бабушка умерла в январе этого года. Скажите какие у меня шансы на вступление в наследство на ее квартиру. Так как мы там живем по сегодняшний день и вкладывали в ремонт этой квартиры свои денежные средства.Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Наследником первой очереди будет Ваша мама. Она унаследует квартирУ.

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Она умерла в декабре 2014 года. А бабушка в январе 2015.

Извините, тогда наследовать будете Вы по праву представления