8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступлю ли я в наследство от бабушки если я являюсь временным опекуном

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос:

У меня умерла бабушка.Мы жили с ней в ее квартире около 13 лет. она инвалид 1 группы и была не ходячей. Опекуном до конца 2014 года года являлась Мама. После стали оформлять опекунство на меня. Нам сделали временное опекунство на три месяца, после чего должны были сделать постоянное. Но к несчастью Бабушка умерла в январе этого года. Скажите какие у меня шансы на вступление в наследство на ее квартиру. Так как мы там живем по сегодняшний день и вкладывали в ремонт этой квартиры свои денежные средства.Заранее спасибо.

01 февраля 2015, 07:27, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Наследником первой очереди будет Ваша мама. Она унаследует квартирУ.

01 февраля 2015, 07:30
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Она умерла в декабре 2014 года. А бабушка в январе 2015.

01 февраля 2015, 07:31

Извините, тогда наследовать будете Вы по праву представления

01 февраля 2015, 07:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли внук претендовать на наследство бабушки, если мать лишена родительских прав?
Здравствуйте! С 13 лет я была под опекой своей бабушки, мать написала заявление на отказ от родительских прав. Имела статус сироты. Могу ли я претендовать на наследство бабушки, если мать лишена родительских прав? Наследник первой очереди - моя мать, которая живет в другом регионе и не принимала участия в нашей жизни. Бабушка была моим опекуном до 18 лет. Спасибо!
15 октября 2019, 02:55, вопрос №2549652, Александра, г. Краснодар
3 ответа
Наследство
Как вступить в наследство бабушки, если отцу оно не нужно?
Здравствуйте как вступить в наследство дома документы на умершей бабушке отцу не нужен дом бабушка умерла в 2010г до сих пор никто не вступал в наследство что делать
02 июня 2018, 14:14, вопрос №2014117, Дарья, г. Златоуст
2 ответа
Наследство
Имею ли я право вступить в наследство бабушки, если в завещании меня нет?
Имею ли я право претендовать на долю наследства бабушки если в завещании меня нет. Но мой отец сын бабушки умер 22 года назад когда мне было 7 лет. Ещё у бабушки есть ещё один сын и два внука по мимо меня. Скорее всего она включила их в завещание.
11 сентября 2017, 10:04, вопрос №1748541, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Могу ли я вступить в наследство квартиры, если мой отец этого не делает?
Добрый день. Пол года назад у меня умерла бабушка. До момента её смерти я проживал с отцом вместе с ныне покойной с самого рождения и имею прописку в квартире, в которой проживал. Так случилось по обстоятельствам дела, что я оказался на временной опеке у своих родных, на данный момент уже на постоянной. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я вступить в наследство квартиры, если мой отец этого не делает. По закону, я могу вступить в порядке первой очереди в наследство по закону(т.к. завещание умершей не было). Но есть одно НО, на данный момент я несовершеннолетний. Что я смогу сделать в данной ситуации?
25 марта 2017, 10:33, вопрос №1584659, Максим, г. Курган
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство отца, если он не успел вступить в наследство бабушки?
Здравствуйте. У меня есть бабушка, у нее 3 сына, один из них мой отец. Бабушка умерла в марте этого года, наследство вступит в силу 10 сентября. В июле этого года умер мой отец(сын бабушки). Имею ли я право на наследство отца и бабушки, который не успел вступить в наследство бабушки, в доме где был прописан дядя(1сын), бабушка и мой отец(2 сын). Так же на долю бабушки претендует 3 сын(инвалид 2 группы), который не был прописан в доме.
01 августа 2015, 14:26, вопрос №926391, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015