8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье в обременении. Взятое под мат капитал

Взяли займ под маткапитал.купили дом,но пенсионный фонд отказал.дом в обременении у конторы,в которой брали займ.теперь они подали на мен в суд за неуплату займа.как быть?

01 февраля 2015, 06:20, юлия, г. Красноярск
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

С Ваших слов по закону всё правильно. Вы взяли займ, который нужно возвращать. А какие причины отказа ПФР? Возможно, с ними необходим решить вопрос, чтобы деньги были перечислены на счет организации, в которой оформляли займ.

02 февраля 2015, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли переоформить мат капитал с образования на куплю жилья, если изначально мат капитал был оформлен на образование
Можно ли переоформить мат капитал с образования на куплю жилья,если изначально мат капитал был оформлен на образование
23 февраля, 11:44, вопрос №2992805, евгения, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте я покупаю жилье себе за мат капитал может ли продавец после купли продажи и оформление в пфр отменить сделку?
Здравствуйте я покупаю жилье себе за мат капитал может ли продавец после купли продажи и оформление в пфр отменить сделку? И в каких случаях
22 июня 2020, 15:53, вопрос №2805229, Кристина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Если жена приобретет жилье и использует мат капитал к военной ипотеке, то буду ли я с детьми иметь право на получение ЕДВ?
Здравствуйте! Мы с супругой военнослужащие и официально разведены. У меня выслуга составляет 15 календарных лет, у супруги 6 лет. Супруга участница НИС. Скажите, если она через пол года приобретет жилье и использует мат.капитал к военной ипотеки, то буду ли я и двое наших несовершеннолетних детей иметь право на получение ЕДВ. Спасибо за ответ.
30 марта 2020, 15:57, вопрос №2728237, александр, г. Чехов
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли гражданский муж долю в жилье приобретенное на мат.капитал?
В гражданском браке 10 лет,двое совместных детей.жилье приобрели на мат.капитал.имеет ли долю гражданский муж в жилье?
01 августа 2019, 13:17, вопрос №2457208, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Договор дарения на жилье, купленное на мат.капитал
Здравствуйте! По договору дарения на жилье, купленное на мат.капитал, я дарю всем членам семьи одним договором? Или сначала дарю мужу, а потом мы дарим доли детям уже другим договором? Спасибо.
21 марта 2015, 14:02, вопрос №771227, Елена Шилова, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015