Жилье в обременении. Взятое под мат капитал

Взяли займ под маткапитал.купили дом,но пенсионный фонд отказал.дом в обременении у конторы,в которой брали займ.теперь они подали на мен в суд за неуплату займа.как быть?

, юлия, г. Красноярск
Светлана Лисицина
Юрист

С Ваших слов по закону всё правильно. Вы взяли займ, который нужно возвращать. А какие причины отказа ПФР? Возможно, с ними необходим решить вопрос, чтобы деньги были перечислены на счет организации, в которой оформляли займ.