8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная денежная выплата

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться, есть Закон Сахалинской области от 18 ноября 2013г. N110-ЗО "О Единовременной Денежной Выплате На Компенсацию Расходов Связанных С Погашением Ипотечного Жилищного Кредита, Семьям В Случае Рождения Второго Ребенка" (200тыс.руб). В ст.1 ч.3 п.7 указано исключение кто не имеет право на эту выплату "Если семье ранее предоставлялись жилое помещение или денежные средства на его приобретение за счет средств федерального бюджета, областного бюджета Сахалинской области или местных бюджетов муниципальных образований Сахалинской области (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на улучшение жилищных условий, и социальных выплат на строительство жилья, выделенных в рамках программ (подпрограмм)". Что за ПРОГРАММЫ и ПОДПРОГРАММЫ имеются ввиду???...Спасибо

01 февраля 2015, 05:42, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Скорее всего здесь имеются в виду всевозможные программы федерального и местного масштаба по предоставлению жилья (либо тех или иных льгот, субсидий, жил.сертификатов) малоимущим, семьям, нуждающимся в жилье, молодым семьям и т.д. и т.п. Если Ваша семья не принимала участия в подобных программах, то можете рассчитывать на ЕДВ.

01 февраля 2015, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Единовременная денежная выплата по сертификату на жилье
мне выдали сертификат на выдачу единоразовой денежной выплаты для приобретения жилья. п.11 постановления совета министров респтублики крым номер 384 Единовременная денежная выплата не может быть использована на оплату зем участка при приобретении индивидуального жилого дома с земельным участком, занытым указанным жилым домом и необходимым для его использования. Объясните пожалуйста как это понять? могу ли я приобрести дом вместе с участком? или только дом без земли… или только квартиру?
08 января 2019, 11:31, вопрос №2217400, инкогнито, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Алименты с единовременной денежной выплаты для первоклассников и с субсидии на оплату ЖКХ
Происходит ли удержание алиментов с : 1. Единовременной денежной выплаты для первоклассников ? 2. Субсидии на оплату ЖКХ ?
04 августа 2017, 06:05, вопрос №1714883, Сергей, г. Покачи
2 ответа
Жилищное право
Если квартира не приватизирована, положена единовременная денежная выплата?
если квартира не приватизирована единовременная денежная выплатаесли квартира не приватизирована единовременная денежная выплата
31 января 2016, 21:41, вопрос №1123345, Romish Bafoef, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли удержание налога из единовременной денежной выплаты?
Постановление Администрации Архангельской области от 24.09.2007 N 166-па ст.31: " Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях (далее - единовременная денежная выплата), назначается и выплачивается в размере 30 000 рублей на ребенка". Мне начислили данную выплату, при этом был удержан налог по ставке 13%. Правоморно ли удержание НДФЛ? Могу ли я оспорить удержание налога сославшись на статью 217 п.3 абзац 5 Налогового Кодекса РФ
11 ноября 2015, 13:18, вопрос №1036599, Роман, г. Северодвинск
1 ответ
Жилищное право
Единовременная денежная выплата
в каком случае можно претендовать на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья сотруднику полиции проработавшему в полиции более 10 лет, если он состоит в браке уже 13 лет, имеет жену и 2 детей, проживает с ними в однокомнатной квартире S 31,7 м 2. квартира оформлена на жену, дети прописаны в этой квартире. Супруг фактически постоянно проживает с семьей, но прописан за городом в частном доме у своей мамы. они там прописаны только 2 человека. и будет ли считаться ухудшением жилищных условий для сотрудника, если он пропишется на жилой площади супруги с детьми?обязательно ли ему выписываться от мамы?
15 марта 2015, 14:04, вопрос №762967, инна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015