Пенсия по утере кормильца

Здравствуйте , я опекун пенсию по утере кормильца дают только с разрешения органов опеки законно ли это?

, Галина, г. Ужур
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день, Галина!

Если Вы являетесь опекуном официально, в соответствии с требованиями СК РФ, то это означает, что органы опеки и попечительства уже выдали Вам все возможные разрешения на действия, необходимые для создания нормальных условий жизни подопечному. Соответственно, в каждом отдельном случае разрешение органов опеки и попечительства не нужно.