8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать когда нет возможности заплатить в школу на нужды класса по просьбе учителя

По просьбе учителя в класс нужен проектор подключающий к компьютеру по цене 45000 тыс. руб. с установкой, согласия я не давала так как нет возможности оплатить, с семьи по 1500 руб., родительский комитет часть этой аппаратуры приобрел и сейчас принудительным образом заставляют отдать деньги скандалят, у меня четверо детей студент и три школьника нет возможности, работаю одна зарплата маленькая, что делать? И не только эти деньги, требуют с каждого ребенка в фонд класса и т. д. ругают ребенка что не приносит денег как быть в этой ситуации помогите.

01 февраля 2015, 02:22, Туяна, г. Улан-Удэ
Наталья Голубкова
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро, Татьяна!

Требования родительского комитета незаконны, так называемые «нужды класса», «фонд класса» не являются обязательными платежами. В этом случае Вы можете обратиться в районный отдел образования или написать жалобу в прокуратуру, я думаю после этого у учителя и родительского комитета вопрос будет снят сам собой.

01 февраля 2015, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

у меня четверо детей студент и три школьника нет возможности, работаю одна зарплата маленькая, что делать? И не только эти деньги, требуют с каждого ребенка в фонд класса и т. д. ругают ребенка что не приносит денег как быть в этой ситуации помогите.

Туяна

Все эти поборы незаконны. Такие средства могут быть внесены ТОЛЬКО добровольно.

Рекомендую переговорить с директором школы, особенно по поводу упреков ребенку по этому вопросу.

Если не поможет — направить письменное заявление в отдел образования и прокуратуру.

01 февраля 2015, 04:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если нет возможности получить справки о зарплате в связи с уничтожением архива?
Здравствуйте. Что делать, если нет возможности получить справки о зарплате в связи с уничтожением архива?
20 февраля, 15:10, вопрос №2991225, Ирина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Что делать, если нет возможности заплатить штраф в срок?
Здравствуйте,лишили прав,штраф 30000,что делать если нет возможности заплатить в течении 70 дней
02 октября 2016, 10:49, вопрос №1394657, Евгений, г. Камышин
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если нет возможности оплатить долг фссп рф?
Здравствуйте! На сайте ФССП РФ по поиску я нашла свои неоплаченные долги. Что делать, если нет возможности оплатить их ? Долгов несколько и какие-то от 2012г, какие-то 2014г. Они имеют срок исковой давности ( 3 года) ? или нет? стоит ли обратиться в фссп для урегулирования вопроса? Спасибо.
11 декабря 2014, 12:40, вопрос №650733, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015