8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направление на ввк

Работаю в МЧС ,пробыл на больничном 60 дней с диагнозам саркаидоз 1-2 стадии. Руководство направляет на ВВК. Выслуга лет 4 года. Могут меня комиссовать по состоянию здоровья и будет ли мое заболевание страховым.

31 января 2015, 20:08, Руслан, г. Ставрополь
Наталия Ширяева
Наталия Ширяева
Юрист,

В Приложении к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 года №565 перечислен список заболеваний согласно которому сотрудники МЧС признаются годными, ограниченно годными или негодными к дальнейшему прохождению службы по заключению ВВК.Приказом МЧС России от 05.07.2011 года № 340 определены случаи для страховых выплат.В Вашем случае увольнение и выплата страховки зависит от заключения ВВК.Но страховка выплачивается сотруднику, которому по состоянию здоровья установлена инвалидность.

01 февраля 2015, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Проведена служебная проверка, собраны все документы, проведена ввк, по результатам ввк выдано направление к
Я являюсь сотрудником УФСИН. В феврале 2019 года получена травма. При первичном осмотре выставлен диагноз перелом лучевой кости в типичном месте, отрыв шиловидного отростка. Проведена служебная проверка, собраны все документы, проведена ввк, по результатам ввк выдано направление к рентгенологу на консультацию, после чего комиссией ввк поставлен другой диагноз внутрисуставной оскольчатый перелом без смешения отломков, травма признана тяжелой. Пакет документов направлен в страховую компанию. Заведено выплатное дело, но наследующий день статус дела поменялся, а именно указано, что необходимо направить запрос в ЦВВК для определения степени тяжести. Я обратилась в страховую компанию там мне пояснили, что сомневаются в степени тяжести травмы. Я теперь не знаю, что делать?!
27 октября 2019, 14:47, вопрос №2565703, ЕЛЕНА, г. Москва
5 ответов
Военное право
Каков срок прохождения ВВК при получении направления?
Мне выдали направление на ВВК, для определения годности к службе в своей должности,выдали направление 09.01.2018 года, я 06.02.2018 года пошел в отпуск, который не догулял в 2017 году. РАпорт на отпуск мне согласовали и передали в кадры. Далее я утерял направление выданное мне ранее. В марте месяце с отдела кадров стали поступать звонки и стали спрашивать, начал ли я проходить ВВК, я пояснил, что нахожусь в отпуске и утерял направление, мне выдали новое направление 21.03.2018 года, я сразу пошел в поликлинику и открыв направление стал проходить врачей. 04.04.2018 года, в отношении меня назначили служебную проверку по факту неявки меня на ВВК. Каков срок прохождения ВВК после регистрации в поликлинике и смогут меня наказать по итогам служебной проверки? Спасибо
10 апреля 2018, 18:59, вопрос №1963011, Василий, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Есть ли риск наказания за неявку, если не хожу на службу до направления на ВВК?
Служу я в армии России, находился на больничном отпуске 2 месяца. Сейчас жду направление на ВВК для установления категории годности к дальнейшей службе. На работу я не вышел после завершения больничного, но об этом предупредил по телефону заместителя командира роты по личному составу о том, что у меня больничный закончился и начался процесс по направлению ВВК. Однако 1) я не писал рапорт о том, что я вышел с больничного. 2) не получил на руки само направление на ВВК, Мне его все готовят в Медицинской роте части. 3) отсутствует оригинал мед книжки, она находится у следователя военной прокуратуры на экспертизе. Когда отдадут мед книжку не известно, надеюсь что на этой неделе. Вопрос:могут ли на меня возбудить уголовное дело если так будет продолжаться более 10 суток с момента окончания моего больничного? Или же мне ничего не грозит?
14 февраля 2018, 00:37, вопрос №1907422, Булад Gomboev, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерно ли мне отказывают в выдаче направления на прохождение ВВК?
Офицер. Уволена с военной службы в декабре 2015, но не исключена из списков части внутренних войск, так как не прошла обучение, положенное перед увольнением. ВВК проходила больше 1 года назад, заключение было от 6 февраля 2015 года. Написала рапорт на прохождение ВВК сейчас, опираясь на то, что прошло более 1 года с момента предыдущего ВВК. Отказали, ссылаясь на Приказ о моем увольнении, разъяснив, что могу пройти ВВК после исключения из списков части, т.е. направление на ВВК мне не дают. Правомерно ли?
20 февраля 2016, 18:38, вопрос №1152760, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Можно ли отказаться от госпитализации в психиатрическую больницу по направлению ВВК?
Здравствуйте, сыну после ВВК в военкомате, дали направление на обследование в областную психиатрическую больницу, где надо пролежать от 21 до 35 дней. На тот момент сыну было ещё 17 лет, прошли обследование в детском психоневрологическом диспансере за 2 дня. Поставили диагноз "Лёгкое когнитивное расстройство". Но психиатра это не устроило. До апреля дали отсрочку , сказали , что всё равно надо будет ложиться. Можно ли отказаться от госпитализации? И что вообще можно сделать?
29 декабря 2015, 17:45, вопрос №1087364, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015