Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налоги с доходов на Google Play?

Есть в Google Play приложение приносящее доход.

Вывод средств будет производится на валютный счет в банке.Как платить налоги?

31 Января 2015, 22:42, вопрос №709411 Роман, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Доброй ночи!  Получатель дохода в таком случае обязан до 30 апреля года, следующего за отчетным, подать в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию формы 3-НДФЛ и задекларировать свои доходы, полученные в отчетном году, а затем до 15 июля того же года уплатить 13 % от суммы дохода в бюджет.  Доход, полученный в иностранной валюте, пересчитывается в валюту РФ по курсу Банка России на дату получения доходов (дату зачисления средств на текущий валютный счет получателя). 

    31 Января 2015, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обязательно быть зарегистрированным в качестве ИП?

    Спасибо.

    31 Января 2015, 23:13
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Если доходы от данного источника являются систематическими, то да, рекомендуется. Иначе есть риск быть привлеченным к административной и даже к уголовной ответственности (при извлечении дохода более 1,5 млн. руб.) за незаконное предпринимательство. Минус регистрации —  уплата взносов в ПФР и ФМС, расходы на налоговый учет и отчетность.  Но есть и плюс — сможете применять упрощенную систему налогообложения и платить всего 6 % от доходов (если доходы за год не превысят 68 млн. руб.).

    31 Января 2015, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.