8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой день можно подать заявление в милицию

Здравствуйте. Я была у подруги и её парень разбил мой телефон. прошло 4 дня примут ли моё заявление в милицию так как он сламал мой телефон?

31 января 2015, 18:30, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. В описанной ситуации в действиях парня усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (если стоимость сломанного телефона является для Вас значительной).

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении парня к уголовной ответственности.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно примечанию 2 к ст. 158 УК РФ

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


31 января 2015, 18:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какой форме можно подать заявление в налоговую на физическое лицо, уклоняющееся от выплаты налогов?
Добрый день! В какой форме можно подать заявление в налоговую на физическое лицо, уклоняющееся от выплаты налогов? Объект налогообложения - недвижимое имущество
16 июня 2020, 07:09, вопрос №2801225, Кристина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
В течение какого срока можно подать заявление о внесении платежа, если не был указан период?
Здравствуйте! В августе 2017 года внесла в кассу "Примтеплоэнерго" 27205 руб. На моей квитанции есть рукописная запись о назначении платежа: сентябрь 2016 г.- июль 2017 г.-8000 тыс., аванс 18605. В декабре 2018 г. узнала, что деньги не зачтены в это период и подала официальное заявление с просьбой о зачете внесенных средств за указанный период. Мне ответили, что средства зачислены на лицевой счет, но за какой Период не указали. В сверке начисления с декабря с 2014 года. В апреле 2019 г. предъявили мне иск на 180 000 руб. за период с 2015 г. по 2018 г., в сверке платеж августа 2017 г. на 27205 руб. не показан. Похоже, что автоматом зачли эти деньги за старую задолженность 2014 г. Как быть? Заявить встречные требования о зачете средств согласно заявлению? В течении какого срока можно подать заявление о разнесении платежа, если непосредственно при оплате не был указан период?
11 мая 2019, 08:14, вопрос №2354616, Анна, г. Находка
1 ответ
Гражданское право
Через какое время можно подать заявление на выдачу исполнительного листа?
Подскажите, после удовлетворения иска в упрощенном производстве через сколько дней решение вступает в силу и через какое время можно подать заявление на выдачу исполнительного листа?
22 марта 2018, 17:31, вопрос №1943522, Наталья, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
По какое число можно подать заявление в данном случае?
Согласно 232.3: Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Пример: Решение было вынесено районным судом в среду, 14.02.2018. Вопрос: По какое число можно подать заявление? Варианты ответа: 1. 14,15,16,17,18 2. 15,16,17,18,19 3. 14,15,16,17,18,19,20 (17,18 - выходные) 4. 15,16,17,18,19,20, 21 (17,18 - выходные) 5. Свой вариант (дата ПО).
01 марта 2018, 15:15, вопрос №1923504, Иван, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
По истечении какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда?
Доброго дня.Сколько дней вступает в силу решение суда.По истечению какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда.И каков формат заявления.Спасибо.
09 апреля 2017, 16:06, вопрос №1602680, Диляра, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015