8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата сироте после окончания колледжа (срочно)

Добрый день! Мне 18, окончил обучение в этом месяце. По окончанию обещали денежную выплату в размере около 42 тыс., а за 2 дня перед получением диплома сказали, мол, не могут выплатить деньги, отправили в магазин "одежды", чтобы я набрал одежды на 25-30 тысяч, остальное выплатят. В одежде я не нуждаюсь, там более на такую сумму, мне срочно нужно 30 тысяч, чтобы оплатить штраф за лишение прав, именно на эти деньги я и надеялся. Подскажите, как мне теперь быть?

31 января 2015, 18:17, Илья, г. Новороссийск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Советую изучить подробно указанный ФЗ (так как помимо вышеупомянутой интересующей выплаты — существуют и другие, не забывайте и о предоставлении Вам бесплатного жилья как сироте).

Интересующая Вас выплата составляла около 200 000 однако это следует уточнить — для этого обратитесь в местные органы соц защиты (так как многое зависит и от региона в кот.вы находитесь).

01 февраля 2015, 04:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Солдатова
Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

согласно п. 8 ст. 6 вышеуказанного закона :

8. Выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по основным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме за счет средств федерального бюджета, однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена на счет или счета, открытые на имя выпускника в банке или банках, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные (причисленные) проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке, не превышает предусмотренный Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» размер возмещения по вкладам.

Сответсвенно вы имеете право написать заявление о том. что просите выдать компенсацию в денежной сумме и предоставить номер счета. Если вам по прежнему откажут. то отказ должен будет быть оформлен в письменном виде где будут указаны основания — почему вам не могут выдать денежные средства

01 февраля 2015, 12:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что полагается сироте после окончания колледжа?
Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире
10 июля 2018, 09:12, вопрос №2048285, Алена Стручкова, п. Алексеевский
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли и куда обращаться за выплатой сиротам после окончания колледжа?
моя мама умерла, отца решили род. прав мне 18 лет и я заканчиваю колледж, где то услышала, что после окончания могу получить средства на первое время ? скажите пожалуйста, есть ли такое и если есть , то куда обращаться ?
11 июня 2017, 20:53, вопрос №1664508, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Подъемные после окончания колледжа сиротам
Что нужно сделать, чтобы получить подъемные после окончания колледжа? Ребенок сирота! 21 год. До этого ни где не учился. Заканчивает первый раз. Сразу же после получения диплома планирует идти учиться дальше. Слышали, что для того чтобы получить подъемные нужно трудоустроиться. Так ли это на самом деле?
13 января 2017, 17:04, вопрос №1499117, Виктор, г. Красноярск
3 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли мне квартира, как сироте, после окончания колледжа?
Здравствуйте! Мне 19 лет и я сирота. Мать и отец умерли. Я нахолилась под опекой своей бабушки. В 2014 году я вышла замуж, в 2015 родила дочь. Сейчас буду выходить на учебу очной формы.( была в академическом отпуске по уходу за ребенком). И такой вопрос, подожена ли мне квартира, после окончания колледжа,если жилье за мной никакое не закреплено?
27 марта 2016, 07:58, вопрос №1196807, Виктория Конова, г. Улан-Удэ
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Подъемные выплаты сироте после колледжа
Здравствуйте,я сирота,тетя опекун,сказали что после окончания колледжа выплатят подъемные деньги,закончил учится уже в мае 2013,как долго их ждать и в каком размере должны выплатить?Спасибо
15 декабря 2013, 08:56, вопрос №325329, Артем, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015