Возврат водительского удостоверения

Подскажите?нужно ли. Сдавать пдд если лишили ву в июне 2013 на 1 год10 месяцев.все говорят по разном.лишили за остаточный алкаголь.заранее спасибо. !

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь-июль 2014 года (утвержден Президиумом ВС РФ 01. 09. 2014). «В силу ч. 1 ст. 1. 7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4. 1 ст. 32. 6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются».
Таким образом, сдавать экзамен Вы не должны.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нужно ли. Сдавать пдд если лишили ву в июне 2013 на 1 год10 месяцев.все говорят по разном.лишили за остаточный алкаголь.

Екатерина

По закону не нужно, и не слушайте всех подряд, слушайте Татьяну.

Успехов.