Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вопрос по финансовым отчетам при подаче документов Вида на Жительство

Здравствуйте.

У меня есть РВП. Через 5 месяц я могу подать документы на Вид на жительство. В перечне документов должны быть справки о доходах.

Делать разрешение на работу и оф. работать я не могу, так как я уже работаю, но через интернет на другую страну.

Как мне быть? Слышал что можно сделать патент, но точной информации я не знаю.

Не могли бы вы мне объяснить, как решить мою проблему?

10 Мая 2012, 15:57, вопрос №7093 Бахром, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Анели
    Иванова Анели, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Добрый день!

    Вы имеете право зарегистрироваться в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя. После регистрации Вы можете перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

    Статья 346.25.1. Налогового кодекса Российской Федерации:

    «Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

    2. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:

    1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

    2) ремонт, окраска и пошив обуви;

    3) изготовление валяной обуви;

    4) изготовление текстильной галантереи;

    5) изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;

    6) изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд;

    7) изготовление оград, памятников, венков из металла;

    8) изготовление и ремонт мебели;

    9) производство и реставрация ковров и ковровых изделий;

    10) ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий;

    11) производство инвентаря для спортивного рыболовства;

    12) чеканка и гравировка ювелирных изделий;

    13) производство и ремонт игр и игрушек, за исключением компьютерных игр;

    14) изготовление изделий народных художественных промыслов;

    15) изготовление и ремонт ювелирных изделий, бижутерии;

    16) производство щипаной шерсти, сырых шкур и кож крупного рогатого скота, животных семейства лошадиных, овец, коз и свиней;

    17) выделка и крашение шкур животных;

    18) выделка и крашение меха;

    19) переработка давальческой мытой шерсти на трикотажную пряжу;

    20) расчес шерсти;

    21) стрижка домашних животных;

    22) защита садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней;

    23) изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика;

    24) ремонт и изготовление бондарной посуды и гончарных изделий;

    25) изготовление и ремонт деревянных лодок;

    26) ремонт туристского снаряжения и инвентаря;

    27) распиловка древесины;

    28) граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике;

    29) изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов;

    30) копировально-множительные, переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы;

    31) чистка обуви;

    32) деятельность в области фотографии;

    33) производство, монтаж, прокат и показ фильмов;

    34) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

    35) предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (мойка, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистка салона, буксировка);

    36) оказание услуг тамады, актера на торжествах, музыкальное сопровождение обрядов;

    37) предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

    38) автотранспортные услуги;

    39) предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу;

    40) техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники;

    41) монофоническая и стереофоническая запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск. Перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск;

    42) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;

    43) услуги по уборке жилых помещений;

    44) услуги по ведению домашнего хозяйства;

    45) ремонт и строительство жилья и других построек;

    46) производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

    47) услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления;

    48) услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;

    49) нарезка стекла и зеркал, художественная обработка стекла;

    50) услуги по остеклению балконов и лоджий;

    51) услуги бань, саун, соляриев, массажных кабинетов;

    52) услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству;

    53) тренерские услуги;

    54) услуги по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству;

    55) производство хлеба и кондитерских изделий;

    56) передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках;

    57) услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;

    58) ветеринарные услуги;

    59) услуги платных туалетов;

    60) ритуальные услуги;

    61) услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров;

    62) услуги общественного питания;

    63) услуги по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе по производству мясных, рыбных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, овощных и плодово-ягодных продуктов, изделий и полуфабрикатов из льна, хлопка, конопли и лесоматериалов (за исключением пиломатериалов);

    64) услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка);

    65) оказание услуг, связанных с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы);

    66) выпас скота;

    67) ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;

    68) занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности;

    69) осуществление частной детективной деятельности лицом, имеющим лицензию."

    Для получения подробной консультации обратитесь на lawsupport.org

    11 Мая 2012, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats