Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отклонение бывшего супруга от уплаты алиментов

Здравствуйте! Мой бывший муж платит мне алименты, алименты уже несколько месяцев более 40000, я второй раз замужем, он тоже официально женат и во втором браке у него недавно родился ребенок! Вот теперь он мне звонит и говорит, что ему нужно постановление на оплату алиментов, которое мне давали приставы, я ему откалываюсь давать, он сказал , что сам его возьмет и угрожает , что закончилась наша райская жизнь слишком якобы мы много получаем! Вопрос: имеет ли он право брать это постановление на руки с судебного участка и может ли он что- то сделать чтобы мы стали получать меньше PS/ сейчас получаем 25% ребенку 8 лет

22 Апреля 2013, 15:27, вопрос №70928 Анастасия, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия
    Юрист, г. Воскресенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы пересмотреть сумму установленных судом алиментов необходимо другое решение суда. Поэтому, чтобы бывший муж платил Вам меньше, ему нужно подать в суд соответствующий иск.

    Постановление суд.приставов муж взять не может, но даже если он возьмет, ничего изменить без судебного решения он не вправе.

    22 Апреля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats