Отклонение бывшего супруга от уплаты алиментов

Здравствуйте! Мой бывший муж платит мне алименты, алименты уже несколько месяцев более 40000, я второй раз замужем, он тоже официально женат и во втором браке у него недавно родился ребенок! Вот теперь он мне звонит и говорит, что ему нужно постановление на оплату алиментов, которое мне давали приставы, я ему откалываюсь давать, он сказал , что сам его возьмет и угрожает , что закончилась наша райская жизнь слишком якобы мы много получаем! Вопрос: имеет ли он право брать это постановление на руки с судебного участка и может ли он что- то сделать чтобы мы стали получать меньше PS/ сейчас получаем 25% ребенку 8 лет

, Анастасия Березина, г. Астрахань
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Чтобы пересмотреть сумму установленных судом алиментов необходимо другое решение суда. Поэтому, чтобы бывший муж платил Вам меньше, ему нужно подать в суд соответствующий иск.

Постановление суд.приставов муж взять не может, но даже если он возьмет, ничего изменить без судебного решения он не вправе.