8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать просьбу в исковом заявлении

убанка отобрали лицензию. в реестре банка агента асв у меня сумма в 20 раз меньше фактической и таких в самаре больше тысячи. при обращении в суд как выразить просьбу ксуду о восстановлении законностию уголовное дело заведено ск

спасибо

31 января 2015, 15:52, эммануил зильберман, г. Самара
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

если у Вас на руках имеется приходный ордер о принятии банком ваших денег в качестве вклада, то именно эта сумма является застрахованной, и АСВ обязано ее Вам выплатить (в пределах гарантированной суммы). Получите официальный отказ от АСВ и обжалуйте действия агенства в суде.

31 января 2015, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Как есть так и пишите. Но, при возбуждении уголовного дела СК, следователь обязан Вас признать потерпевшей при наличии подтверждающих документов, в которых должна быть подтверждена та сумма, на которую Вы претендуете. В рамках уголовного дела следователь или прокурор: первый обязан, а второй вправе предъявить иск в Ваших интересах о взыскании задолженности, но лишь в рамках уголовного дела и после вступления приговора в законную силу.

В настоящее время вам необходимо заявить свои требования к временному управляющему банком, обосновав их, и это же заявление направить следователю СК и надзирающему прокурору ( район, город, область). Одно заявление в три адреса. Удачи, всегда на связи.

31 января 2015, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерен ли отказ в принятии искового заявления?
суд вынес определение об оставление иска без движение Согласно п. п. 4,5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении указаны: ...в чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства,... В соответствии со ст.132 ГПК РФ, к исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие обстоятельства на которых основаны требования истца по количеству лиц участвующих в деле. Вопреки вышеизложенным нормам права, в исковом заявлении истицей не сформулировано требование ни к одному из указанных ответчиков - СтановлянскомуРОСП УФССП России поЛипецкой области, судебному приставу - исполнителю Становлянского РОСП УФССП РОссии по Липецкой области Коновалову М,Ю.,УФССП России поЛипецкойобласти, Управление Федерального казначейства поЛипецкой области. Между тем, в просительной части искового заявления указано требование о взыскании компенсации морального вреда с Министерства Финансов РФ за счёт средств казны РФ, однако, данная государственная структура не указана в числе ответчиков. Кроме того, Красова Р.Н. в своём исковом заявлении, обосновывая свои требования, ссылается на ряд судебных актов как первой. Так и апелляционной инстанций, как доказательства, но не прикладывает их надлежаще заверенные копии к исковому заявлению почислу лиц. участвующих в деле. Изложенное лишает суд возможности провести дальнейшее движение по делу. В Соответствии сост.136 ГПЛ РФ-Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. С учётом вышеизложенных обстоятельств, суд считает необходимым оставить исковое заявление без движения, предоставив срок для устранения перечисленных недостатков. Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья определил: Исковое заявление оставить без движения 2.Разъясниь о необходимости в срок до 10.12.2018 г.-включительно-устраниить недостатки заявления, а именно: 1. Предоставить суду доказательства, подтверждающие обстоятельства на которых основываются заявленные требования. 2. Предоставить уточнение к исковому заявлению, где сформулировать своё требование к ответчикам: Становлянскому РОСП УФССП России по Липецкой области, судебному приставу-исполнителю Становлянского РОСП УФССП России по Липецкой области Коновалову М.Ю.,УФССП России по Липецкой области, Управлению Федерального казначейства по Липецкой области, 3. Определить процессуальное положение министерства Финансов РФ, с которого истица просит взыскать моральный вред. Все документы предоставить с копиями для суда и ответчиков. В случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, заявление будет считаться не поданным и возвращено заявителю со всеми приложенными к нему документами. Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Становлянский суд в течение 15 дней. Правомерен ли отказ в принятии иска.
05 декабря 2018, 15:04, вопрос №2189290, Раиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как составить исковое заявление на взыскание средств по договору оказания услуг?
Здравствуйте. мне нужно обратиться в суд, боюсь не правильно сформулировать текст искового заявления. от представительства в суде сразу отказываюсь, т.к нет средств, Вопрос. важно ли для судьи как будет передана суть дела, (матов и грубых ошибок не будет) хотела бы узнать хороший шаблон искового заявления по поводу взыскания денежных средств по договору возмездного оказания услуг.
24 ноября 2015, 12:36, вопрос №1050417, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Что написать в исковом заявлении,если договор подряда утеря?
Добрый день. На что ссылаться в исковом заявление, если договор подряда на выполнение работ утерян, но есть подписанный акт выполненных работ. И по этому акту были уже перечислены часть денежных средств. Как правильно сформулировать текст искового заявления в данном случая?
18 февраля 2015, 09:44, вопрос №731095, Olga, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Алименты
Формулировка в исковом заявлении
Здравствуйте, подскажите, как правильно сформулировать в исковом заявлении о взыскании алиментов намерение удерживать с истца не только 25% от всех видов заработка, но и чтобы сумма была не менее прожиточного минимума с его дальнейшей индексацией. Также указать уплату за прошедшие 3 года, но ранее декабря 2013 года, так как на карту были некоторые перечисления, но без указания, что это алименты на ребенка.
31 июля 2014, 12:25, вопрос №517240, Наталья, г. Архангельск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как грамотно составить исковое заявление на расторжение брака
Здравствуйте. Я состою в браке 26 лет имею совместных детей 22 и 25 лет хочу растворгнуть брак. Как самостоятельно, грамотно составить исковое заявление на расторжение брака? Жилье ( малосемейное общежитие переданное на баланс управляющей компании) приватизированное и разделе но на четыре доли собственности между всеми членами семьи. Две комнаты по 25 и 11 метров. Я являюсь квартиросьемщиком и квитанции об об оплате коммунальных услуг на мое имя. Проживаем в теперь уже муниципальном жилье ( при получении было ведомственное) 26 лет. Что необходимо указать и точно сформулировать в исковом заявлении чтобы в процессе развода я имела право на раздел жилплощади и имущества с приоритетом того, что я имею слабое здоровье, операции и вынуждена пожизненно принимать дорогостоящие лекарства и не смогу купить или построить себе квартиру и иметь высоко оплачиваемую работу? Инвалидность пока не оформила.
19 октября 2013, 13:26, вопрос №261126, Александра, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015