8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что ремонт оплатили родители, а не муж?

Прошу совета. Есть приватизированная квартира. Я долевой собственник вместе с мамой. Не работаю. Живу с мужем. Брак официальный. Мои родители хотят полностью оплатить ремонт в этой квартире. Я знаю, что в случае развода, муж может требовать долю в квартире, если он в нее вложил свои деньги. И хотя по факту он не вложит ни копейки, как обезопасить себя? Ведь ремонт будет, а я не работаю. Посоветуйте, как поступить, чтобы потом в случае развода, муж не мог претендовать на долю за якобы оплаченный им ремонт. Спасибо.

31 января 2015, 15:43, Надежда, г. Реутов
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Договорами и чеками на приобретение расходных материалов, обоев, ламинатор, паркета и тд. Договор об оказании услуг с физическим лицом, с фирмой, в котором заказчиком и плательщиком должны быть кто то из ваших родителей. Сразу договоритесь со строителями, что при покупке строительных материалов они брали товарный чек на одного из ваших родителей или на Вас. Но если пошло такое дело- может не надо продолжать совместное хозяйство? Удачи

31 января 2015, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист,

Здравствуйте Надежда

Если ремонт вам будет делать бригада ремонтников пусть ваши родители заключат с ними письменный договор подряда от своего имени, так же пусть сохраняют у себя все чеки на купленные отделочные материалы

31 января 2015, 15:52
0
0
0
0
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Данный вопрос можно решить путём составления двух стороннего договора, где сторонами будут являться Вы и Ваш муж, Ваши родители.

Предмет договора: проведение ремонтных работ и их оплата. В договоре указать детали, в которых Вы так обеспокоены.

Обеспечить договор юридической силой. Заверить договор нотариально.

31 января 2015, 15:53
0
0
0
0
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

составьте рукописную расписку- я такая получила от таких..(папы и мамы) сумму… на оплату покупки… и проведения… дата подпись+ чеки- и он ничего не докажет.

31 января 2015, 16:00
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Собирайте все чеки и договора по ремонту, а если квартира куПлена вне брака и муж в ней не прописан, то данная квартира в совместно нажитое имущество не включается и делиться при разводе не будет, доказать что он делал ремонт без соответствующих документов он не сможет.

31 января 2015, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли брат через суд доказать что купил комнату он, а не мы?
Брат мужа купил комнату в общежитии и оформил ее на своего брата, то есть на моего мужа. Может ли он через суд доказать что купил ее он, а не мы?
13 марта 2020, 14:30, вопрос №2712694, Милана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как можно доказать, что я сдаю квартиру, а не просто предоставляю ее для временного проживания?
Как можно доказать что я сдаю квартиру ,а не просто предоставляю ее для временного проживания.Договоров никаких нет.
10 декабря 2019, 16:37, вопрос №2616139, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как доказать, что ремонт ноутбука был проведен?
Я купила ноутбук в интернет-магазине Ситилинк. Месяц назад он перестал включаться и я сдала его в гарантийный ремонт. То, что ноутбук не включается видел и приемщик товара в Ситилинке в Балахне . Теперь после месяца отсутствия ноутбука мне пришло сообщение, что дефекта не было, ремонта не было, гарантия не будет продлена. Как такое возможно. Когда два человека: я и продавец в Ситилинк-мини Балахна видели, что ноут не включается, потом он целый месяц где-то ходил и вдруг никаких дефектов. Что мне предпринять? Как доказать, что ремонт был, иначе мне не продлят гарантию. Спасибо.
13 октября 2017, 15:27, вопрос №1779735, Павел, г. Балахна
1 ответ
Гражданское право
Как после аренды доказать, что ремонт и имущество мы не портили?
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста! Снимали квартиру по договору найма жилого помещения! Договор закончился 3 месяца назад! Съехали мы только сейчас! Арендодатель выставил нам счёт за якобы испорченный ремонт, но мы согласны только с одним пунктом, так как остальное уже было! Нам позвонил юрист от его лица и пригласил нас на встречу для составления акта приёма-передачи, в котором он хочет указать все "косяки", которые есть на данный момент! Изначально такой договор не составлялся! Как доказать, что ремонт и имущество мы не портили!
04 сентября 2017, 10:13, вопрос №1742170, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Административное право
Как доказать, что штраф оплачен, если приставы не могут найти информацию?
Моему мужу в 2012г. был установлен уголовный штраф, который он заплатил через полгода в суд. Этой осенью он попал в СИЗО. Было пока только предварительное слушание. Выплыл штраф 2012 года, который оказался неоплаченным. У судебных приставов дело числится, но сказать точно об оплате они не могут. Посоветовали обратиться по месту жительства мужа тоже к судебным приставам. А там вообще дело потеряли, но следователю пришел ответ, что оплаты не было. Как доказать, что штраф оплатили?
17 декабря 2016, 16:20, вопрос №1477259, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015