8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что ремонт оплатили родители, а не муж?

Прошу совета. Есть приватизированная квартира. Я долевой собственник вместе с мамой. Не работаю. Живу с мужем. Брак официальный. Мои родители хотят полностью оплатить ремонт в этой квартире. Я знаю, что в случае развода, муж может требовать долю в квартире, если он в нее вложил свои деньги. И хотя по факту он не вложит ни копейки, как обезопасить себя? Ведь ремонт будет, а я не работаю. Посоветуйте, как поступить, чтобы потом в случае развода, муж не мог претендовать на долю за якобы оплаченный им ремонт. Спасибо.

, Надежда, г. Реутов
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Договорами и чеками на приобретение расходных материалов, обоев, ламинатор, паркета и тд. Договор об оказании услуг с физическим лицом, с фирмой, в котором заказчиком и плательщиком должны быть кто то из ваших родителей. Сразу договоритесь со строителями, что при покупке строительных материалов они брали товарный чек на одного из ваших родителей или на Вас. Но если пошло такое дело- может не надо продолжать совместное хозяйство? Удачи

0
0
0
0
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Надежда

Если ремонт вам будет делать бригада ремонтников пусть ваши родители заключат с ними письменный договор подряда от своего имени, так же пусть сохраняют у себя все чеки на купленные отделочные материалы

0
0
0
0
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Данный вопрос можно решить путём составления двух стороннего договора, где сторонами будут являться Вы и Ваш муж, Ваши родители.

Предмет договора: проведение ремонтных работ и их оплата. В договоре указать детали, в которых Вы так обеспокоены.

Обеспечить договор юридической силой. Заверить договор нотариально.

0
0
0
0
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

составьте рукописную расписку- я такая получила от таких..(папы и мамы) сумму… на оплату покупки… и проведения… дата подпись+ чеки- и он ничего не докажет.

0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Собирайте все чеки и договора по ремонту,  а если квартира куПлена вне брака и муж в ней не прописан, то данная квартира в совместно нажитое имущество не включается и делиться при разводе не будет, доказать что он делал ремонт без соответствующих документов он не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 31.01.2015