Сколько буду получать пособия на 4 ребенка

у меня трое детей младшиму 9 лет он ребенок инвалид через три месяца у меня родится еще один малыш я не работаю уже 7 лет ухаживаю за ребенком инвалидам подскажите сколько я буду получать пособие на родившегося ребенка псков

, марина,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С даты рождения ребенка Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. С января 2015 года неработающим гражданам размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми составляет 5964,90 рублей.

Если учитывая рожденного ребенка, у Вас будет трое детей в возрасте до 18-ти лет, ( или до 23-х лет, если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении). Вы вправе рассчитывать на дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей установленные в Вашем регионе. Уточните в соцзащите.

С Уважением, Иван.