8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования решения и личное присутствие в суде

Здравствуйте.

1) 15 декабря 2014 был истцом в суде и обжаловал постановление по административному делу ( КоАП 12.8). Судья оставил мою жалобу без удовлетворения. Решение суда получил по почте только 31 января 2015. Вопрос: 10 суток на обжалование я имею с момента получения решения по почте, т.е. с 31.01?

2) Могу ли я направить жалобу на полученное решение почтой в суд и указать в ней, чтобы суд её рассмотрел без моего личного присутствия? Есть ли какие-либо негативные стороны при отсутствии в суде? Могу ли я просить суд рассмотреть жалобу без личного присутствия, не имея уважительных причин?

3) В полученном мною решении суда зафиксирован факт наличия в деле показаний моего свидетеля, которые подтверждают мои слова. Могу ли я в обжаловании данного решения в другой суд ссылаться на это обстоятельство (т.е. факта дачи показаний свидетелем, подтверждающие мои слова), чтобы вновь не вызывать свидетеля в новое судебное разбирательство...

Заранее огромное спасибо за ответы.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Согласно ст. 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Направить жалобу вы можете в том числе по почте. Отдельно вы можете приложить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии заявителя жалобы.

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!  1)

Жалоба на постановление может быть
подана в течение ДЕСЯТИ суток со дня
вручения или получения копии постановления, а значит начиная с 31 января

2) Жалоба может направится почтой, негативных последствия это не принесет, ведь это ваше право, указание причины необязательно

3) В жалобе отражаются все обстоятельства, все показания, все нарушения и т.д.

Но не забывайте, что пересмотр по жалобе и новое рассмотрение по существу, исследуются полностью все материалы дела, и если у Вас есть доказательства Вашей не виновности, то лучше в судебное заседание явиться, и ходатайствовать о вызове свидетелей, сотрудников ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.01.2015