8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту

Взяла в втб24 кредит 600 000, год исправно платила по 16000руб. потом потеряла работу взяла кредит в альфа банке, чтобы закрывать первый кредит в альфа банк вносила платежа 6 месяцев, потом и это стало трудно у меня нет не собственной квартиры, живу не съемной квартире за которую платят родители част и часть я, заработок маленький, взяла еще кредит на 150 000, но вот по нему не сделала не единого платежа, но не было умысла взять и не платить просто хотела перекрывать, и была надежда, что изменится что либо на работе. Но ничего не изменилось я попала в долговую яму. Могут ли ко мне применить ст. 159 ст.177 которой угрожают. И еще вопрос , когда истекает срок давности по кредитам . Прекратила платить по ним в январе 2014. За раннее благодарна. Просьба не публиковать ответ здесь на сайте, а направить на электронную почту, которая указана.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, у нас не отражается ваш почтовый ящик.

Вы можете написать заявление о реструктуризации кредита в банк. Если откажут, то можете дождаться обращения в суд и снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. затем после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке судебного акта приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

По факту угроз коллекторов напишите заявление в полицию. 

Под данные статьи вы не попадаете.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Статья 177 УК РФ применима, если сумма задолженности составляет более 1,5 млн руб. Банк просто вправе обратится в суд и взыскать долг в суд порядке ПРи этом имеете полное право просить  о снижении штрафов и пеней по ст 3333 ГК РФ и далее просить о рассрочке/отсрочке платежей по ст 203 ГПК РФ

Так же Вы вправе обратиьтся в суд сами с иском к банку о завышенной процентной ставке Как показывает моя личная судебная практикас данным банком, проценты по кредиту у них завышены, так же незаконно они начисляют комисиию за ведение ссудного счета В связи с этим вы вправе взыскать излишневыплаченные ден средства  с них в суд порядке

Если требуетсяя помощь — обращайтесь 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Ваша электронная почта не отображается. Указанные статьи— к Вам не применимы, можете не переживать. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Срок исковой давности — 3 года.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2015