8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для получения уже готового вида на жительство

Здравствуйте! Пришло уведомление о готовности вида на жительство. Какие документы нужно предоставить для его получения.

31 января 2015, 14:13, Арам, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый день!

Следующий перечень документов:

1. Заявление о выдаче вида на жительство в двух экземплярах;2. Фото 35х45 мм 4 шт., (матовые), в т.ч. на детей, указанных в заявлении;3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина);4. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке;5. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, подтверждающий содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии);7. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом;8. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;9. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ – инфекции);10. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. 10.1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу, либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года. 10.2. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются:1) недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;3) иностранные граждане – мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;4) иностранные граждане – женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию;6) иностранные граждане – высококвалифицированные специалисты и члены их семей, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство.11. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство (3500 рублей).

31 января 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Получение готового вида на жительство иностранным гражданином
Здравствуйте, Я гражданин Молдавии я подавал на вид на жительство со старым паспортом выехал из страны их заехал на новом паспорте. Как мне получить готовые вид на жительство на новый паспорт? старый сохранился. Заранее спасибо
05 ноября 2018, 17:07, вопрос №2156937, Алексей, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Есть ли ограничения по сроку получения готового вида на жительство?
В начале декабря были готовы документы. Смогу забрать только в середине января 2018. Есть ли ограничения по сроку получения готового вида на жительства. и чем грозит опоздание в один месяц?
01 января 2018, 03:43, вопрос №1860432, Руслан, г. Ишим
1 ответ
Миграционное право
Как получить готовый вид на жительство?
прихожу второй раз за готовым видом на жительствопервый раз сотрудник нашла просроченную регистрацию я гражданка беларуссии эту регистрацию я вновь продлила получила вновь талон только через 3 недели прихожу за документами мне отвечают что нужны фотографии 2 шт и госпошлина 3500 вопрос неужели сотрудниик не могла сказать какие еще нужны документы чтобы не ждать вновь 3 недели и придя второй раз мне говорят что нужны 2 фото и 3500 пошлина на получение нина
25 января 2017, 10:15, вопрос №1512313, нина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Готовый вид на жительство- куда обращаться за результатом?
Добрый день, Документы для вида на жительство подавал в Единый центр на Красного Текстильщика 10 СПБ , на сайте появилась информация что вид на жительство готов . Получить уже готовый вид на жительство можно только там же или есть единая база данных и мне его смогут выдать на Типанова 3 в Московском районе СПБ ? Если обращаться на Типанова 3 с собой какие документы иметь ?
21 января 2017, 04:18, вопрос №1507030, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как я смогу забрать готовый вид на жительство без паспорта?
Я подала документы на вид на жительство, и получила выход из гражданства Украины, у меня изъяли паспорт, на данный момент я без документа удостоверяющий личность! Хочу узнать как я смогу забрать готовый вид на жительство без паспорта?
11 августа 2016, 14:33, вопрос №1342937, Яна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015