8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в приватизированную комнату

Здравствуте,Какие документы нужны для прописки в приватизированную комнату родственника? Заранее спасибо

31 января 2015, 12:07, Карлен, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для прописки в
приватизированной квартире необходимо обратиться в регистрирующий орган
(паспортный стол) со следующим пакетом документов:
Паспорт. Важно, чтобы он не был просрочен.
Документы, являющиеся подтверждением права собственности на
квартиру.
Заявление от собственника квартиры. если собственников несколько, то
заявление пишется коллективно – всеми собственниками. Заявление
оформляется на месте в присутствии представителя ФМС.
Лист убытия с предыдущего места прописки – требуется от гражданина,
которого планируется прописать в квартире.
Военный билет – требуется от военнообязанных и лиц призывного
возраста. Обычно данный документ требуют, однако, в действующем на
сегодняшний день законодательстве не прописано требование предъявлять
при регистрации военный билет.

31 января 2015, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Маркина
Евгения Маркина
Юрист, г. Подольск

Добрый день!

Необходим паспорт того, на кого оформлена собственность, правоустанавливающий документ на комнату и заявление по установленной форме.

31 января 2015, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я продать приватизированную комнату в коммунальной квартире?
Добрый день! Меня интересует вот такой вопрос : Могу ли я продать приватизированную комнату в коммунальной квартире , если я и мой несовершеннолетний сын (4 года ) являемся собственниками в долевом участии . Комната в собственности с декабря 2016 года. В этой комнате мы не прописаны . На данный момент живём и прописаны по другому адресу, в квартире, которую моя мама приобрела по социальной ипотеке . Ранее комната была за ней, то есть получала она ее на себя. При приватизации она написала отказ в пользу меня и моего сына. Теперь проживая в квартире, мы являемся собственниками и здесь я и мой сын в том числе. То есть при оформлении ипотеки меня и сына включили в договор, комната осталась за нами. Собственность на коммунальную комнату мы оформили после того как получили каартиру. . Сейчас у меня есть ещё 1 ребёнок и я задумываюсь чтобы продать комнату и приобрести жильё, чтобы проживать отдельно от моей мамы. Возможно ли это на данный момент?
28 июня 2019, 06:46, вопрос №2416069, анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сдача в аренду приватизированной комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей
Имеем приватизированную комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. У соседей ордера. Имеем ли мы право сдать в аренду свою комнату без согласия и уведомления соседей. Читала о варианте написать соседям заказное письмо с предложением снять комнату за определенную плату. После их отказа или молчания могу смело сдавать комнату?
01 апреля 2018, 10:21, вопрос №1953078, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я через суд прописаться в не приватизированной комнате умершего брата?
Полгода ухаживала за тяжело больным двоюродным братом взяла опекунста, двоюродный брат умер я не успела при нем прописался в комнате в общежитие не приватизированной. Вопрос : могели я через суд прописатся в его не приватизированной комнате?
24 октября 2017, 13:44, вопрос №1790326, света, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сохраняется ли право на приватизированную комнату?
Я живу в Москве и имею приватизированную комнату. Мне в связи с тем, что воспитываю ребёнка инвалида, город выделяет муниципальную 2-х комнатную квартиру в пределах города. Сохраняется ли за мной право на приватизированную комнату, или же она, в этой ситуации, переходит в собственность города? С уважением
20 февраля 2014, 17:08, вопрос №376152, Лариса, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право на прописку в комнате коммуналки племянник соседа, если он будет его опекуном
Я живу в 2-х приватизированных комнатах коммунальной квартиры, в 3-ей не приватизированной комнате прописан и живёт престарелый сосед, который нуждается в уходе. Ордер на его комнату выдан его супруге, которая 40 лет назад выписалась и выбыла в другой регион. Имеет ли право на прописку в его комнате племянник соседа, если он будет его опекуном.
09 декабря 2013, 02:15, вопрос №322795, Андрей Соколов, г. Иркутск
16 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015