8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени для получения патента

Подскажите пожалуйста сколько у гражданина Узбекистана времени после въезда на территорию РФ для получения патента? Спасибо

31 января 2015, 11:49, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте.

Иностранный гражданин должен обратиться за патентом в течение 30 суток со дня въезда.

31 января 2015, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна.

Срок подачи документов – 30 дней с момента въезда в Россию. Если иностранный гражданин нарушает данный срок представления документов, ему назначается штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

31 января 2015, 11:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Онлайн-школа. Нужна помощь с получением патента + полный аудит компании
Здравствуйте! У нас онлайн-школа. Ищу удаленного юриста-бухгалтера на ведение отчетности и все-всей помощи, всё что связано с налогами и отчётностями (есть долги и нужна помощь с получением патента) Нужна помощь с бухгалтерий: 1. Составить календарь: что, когда и сколько платить и какие отчеты отправить. 2. Проверить какие Налоги нам нужно заплатить (были пени и штрафы). Что-то оплатили, но нужно всё сверить. Наверно это называется полный аудит компании, верно? 3. У нас онлайн-школа, работали по патенту, но последний месяц не работает сервис в гос услугах и мы слетели с патента. Нужна помощь
25 июля 2020, 01:04, вопрос №2828721, Наталья Natalya, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В течение скольких дней можно сдать перерегистрацию для получения патента?
Здравствуйте! В течении сколько дней можно сдать перегистрацию для получения патента?. Первый раз отказали, изза того что не было регистации в базе данных.
24 августа 2019, 09:54, вопрос №2483691, Диана Умарова, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени у меня есть, чтобы покинуть страну, если просрочен патент?
Просрочил патент , у меня сколько времени есть чтоб без штрафы без нечего покинуть страну? Так как мне придется много пересадок и много времени уходит добраться до границы
04 ноября 2018, 07:19, вопрос №2155697, Адам, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Сколько времени занимает патентование в России, насколько велика защита?
Всем здравствуйте! Есть у меня следующий вопрос, любым развернутым ответам буду рад: Много лет работая, я разработал одно устройство. Аналогов в мировой практике нет. Запустить в производство проблем не составляет. Вопрос в другом: хотелось бы защитить свое право на это устройство-патентом. Достаточно давно, году в 2008-м штудировал патентное право по другому изобретению (которое никуда не пошло, к сожалению). И кое-какие обрывки знаний остались… Если сформулировать мой вопрос более конкретно, он звучал, наверное, бы так: если аналогов действительно нет; если патентная формула составлена верно и ее обойти крайне сложно или невозможно (классический пример - машинка «Зингер», когда была запатентована не сама машинка - а иголка с отверстием на конце); 1. Сколько времени бы заняло патентование в России? 2. Сколько бы это стоило? 3. Можно ли начинать производство, не имея на руках еще патента (как американцы – писать «patent pending» - патент ожидается) ? 4. Насколько реальна патентная защита в России? Не на бумаге, а реально? По итогам правоприменительной практики? 5. Если кто-то в России начинает продавать поддельные копии этого товара: а) какие санкции на него можно наложить в рамках закона? б) как доказать, что его товар-подделка? Как вариант, была у меня мысль ставить заводской номер. Нет номера или неверный, - значит подделка. Как на такое решение смотрит закон? Должны ли заводские номера учитываться в каком то государственном реестре, чтобы на их основе можно было налагать санкции? 6. Если вдруг оказывается, что уже завтра – аналог начинают клепать китайцы и продавать через алиэкспресс – можно ли заблокировать ввоз этого типа товаров в страну (Россию) ? 7. Сколько времени займет патентование в США этого же товара, имея на руках уже патент в России? P.S. Правда ли, что, как я слышал, в той же Японии в данный момент предпочитают не патентовать(все равно своруют) -а как можно быстрее выпустить товар и заработать?
19 апреля 2018, 19:50, вопрос №1972866, Самойлов Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени дается на подачу документов для патента на работу?
Скажите пожалуйста, сколько времени дается на подачу документов для патента для граждан Украины со дня въезда в РФ?
20 января 2016, 16:22, вопрос №1108178, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015